diary-men

部員ブログ「#Real Voice」 配信開始のお知らせ

例年大きな反響をいただいております「部員ブログリレー」を今年度も実施いたします。

今年度は「#Real Voice」へと名称を変更しました。
「ただの部員日記ではない」ーー。そんな思いを込め、皆様のもとへお届けします。
ピッチでプレーする姿を見ていただくだけでは伝えきれない、部員一人ひとりの「リアルな声」が持つ魅力や価値にフォーカスを当てました。
自身の「心の内」を赤裸々に綴ることで、まだ見ぬ「ありのままの姿」をさらけ出していきます。

ア式蹴球部公式noteアカウントにて更新していきます。サイトは以下のリンクより閲覧できます。
早稲田大学ア式蹴球部公式noteアカウント

1年生、2年生、4年生、3年生の順で8/30(月)より更新していきますので、是非お楽しみください。
※掲載日時・掲載順は急遽変更となることがございますので、あらかじめご了承ください。

 

【掲載日時】(掲載後、リンクを添付いたします)
<1年>
8/30(月) 北村公平(桐光学園高校) 「常笑」
8/31(火) アイクソエ怜生オーエンス(早稲田実業学校高等部) 「無知の知、そして進む。」
9/1(水) 福井寿俊(國學院大學久我山高校) 「後悔の呪縛」
9/2(木) 梅林頌英(國學院大學久我山高校) 「幸せです」
9/3(金) 大笘綾夏(國學院大學久我山高校) 「だから、私は人を支えたい。」
9/4(土) 清井大輔(國學院大學久我山高校) 「呪いを断つ」
9/6(月) 成定真生也(日本大学藤沢高校) 「環境と意志」
9/7(火) 石川真丸(名古屋グランパスU-18) 「道標」
9/14(火) ヒル袈依廉(鹿児島城西高校) 「彼の存在」
9/15(水) 髙橋竜吾(清水東高校) 「感じたこと」
9/16(木) 安斎颯馬(青森山田高校) 「失意の先にある決意」
9/17(金) 光田脩人(名古屋グランパスU-18) 「成長と恩返し」
9/18(土) 竹中豪(FC町田ゼルビアユース) 「不言実行」
9/18(土) 稲場ちひろ(北海道札幌西高校) 「(元)無責任人間」
9/20(月) 泉颯(静岡学園高校) 「大学でサッカー続ける理由」
9/20(月) 松沢遥(松本山雅FC U-18) 「ファイティングポーズ」
9/21(火) 石谷光基(名古屋グランパスU-18) 「己にリベンジ」
9/22(水) 舩越嶺(市立浦和高校) 「『所属』からの脱却」
9/22(水) 東廉(清水エスパルスユース) 「試練」
9/23(木) 矢萩啓暉(モンテディオ山形ユース) 「新たな価値を創造する」
9/24(金) 原聖瑠(藤枝東高校) 「存在意義」
9/24(金) 原壮温(都立日野台高校) 「自信と他信」
9/26(日) 木原爽汰(早稲田実業学校高等部) 「ベクトルと感謝」
9/27(月) 橋爪瞭(近畿大学附属和歌山高校)
9/28(火) 駒沢直哉(ツエーゲン金沢U-18)
9/29(水) 笠原丈都(真岡高校)
9/30(木) 伊勢航(ガンバ大阪ユース)
10/1(金) 神橋良汰(川崎フロンターレU-18)

<2年>
10/3(日) 平松柚佑(山梨学院高校)
10/4(月) 松岡風輝(西宮東高校)
10/5(火) 小泉和(横浜サイエンスフロンティア高校)
10/6(水) 小泉建太(水戸桜ノ牧高校)
10/7(木) 平川功(岡山県作陽高校)
10/8(金) 戸部広大(早稲田大学本庄高等学院)
10/10(日) 小倉陽太(横浜FCユース)
10/11(月) 平山怜央(刈谷高校)
10/12(火) 佐藤慧一(早稲田実業学校高等部)
10/13(水) 山田怜於(鎌倉高校)
10/14(木) 大橋優貴(早稲田実業学校高等部)
10/15(金) 富永東吾(早稲田大学本庄高等学院)
10/16(土) 森璃太(川崎フロンターレU-18)
10/18(月) 中谷颯辰(静岡学園高校)
10/19(火) 渡邉栞里(京都女子高校)
10/20(水) 前田拓磨(青山学院高等部)
10/21(木) 小松寛太(早稲田実業学校高等部)
10/22(金) 小林朋睦(群馬県立前橋高校)
10/23(土) 奥田陽琉(柏レイソルU-18)
10/25(月) 藤本隼斗(柏レイソルU-18)
10/26(火) 藤間英吉(鎌倉高校)
10/27(水) 平野右京(滝川高校)
10/28(木) 植村洋斗(日本大学藤沢高校)

<4年>
11/1(月) 加藤拓己(山梨学院高校) ☆清水エスパルス加入内定
11/2(火) 杉田将宏(名古屋グランパスU-18)
11/3(水) 上川琢(湘南ベルマーレユース)
11/4(木) 大西翔也(浦和レッズユース)
11/5(金) 林隆生(都立小石川中等教育学校)
11/6(土) 宮脇有夢(早稲田実業学校高等部)
11/7(日) 佐藤航大(早稲田大学高等学院)
11/8(月) 吉田峻(清水エスパルスユース)
11/9(火) 秋元浩希(早稲田実業学校高等部)
11/10(水) 高田侑真(東山高校)
11/11(木) 松浦一貴(エストレラ姫路U-18)
11/12(金) 高原歩希(早稲田大学本庄高等学院)
11/13(土) 川野秀悟(栃木SCユース)
11/14(日) 倉田拓実(草津東高校)
11/15(月) 小林将也(高崎高校)
11/16(火) 髙橋佑太(長良高校)
11/17(水) 倉持快(桐光学園高校)
11/18(木) 公文翔(東京農業大学第一高校)
11/19(金) 西川玄記(金沢桜丘高校)
11/20(土) 羽田拓矢(都立駒場高校)
11/21(日) 浦田幹(夢野台高校)
11/22(月) 須藤友介(FC町田ゼルビアユース) ☆副将
11/23(火) 田部井悠(前橋育英高校) ☆副将
11/24(水) 田中雄大(桐光学園高校) ☆主将

<3年>
11/27(土) 西堂久俊(市立船橋高校)
11/28(日) 島崎元(川崎フロンターレU-18)
11/29(月) 橋山航輔(早稲田実業学校高等部)
11/30(火) 西尾颯大(流通経済大学付属柏高校)
12/1(水) 中津留正大(大分上野丘高校)
12/2(木) 生方聖己(高崎経済大学附属高校)
12/3(金) 北本達拓(暁星高校)
12/4(土) 余合壮太(市立船橋高校)
12/5(日) 水野雄太(熊本県立大津高校)
12/6(月) 吉岡直輝(早稲田実業学校高等部)
12/7(火) 大場琳平(柏レイソルU-18)
12/9(木) 中村亮介(静岡学園高校)
12/10(金) 監物拓歩(清水エスパルスユース)
12/12(日) 宍戸凛(桐光学園高校)
12/13(月) 江田祐基(日本大学鶴ヶ丘高校)
12/15(水) 小林俊太(東京工業大学附属科学技術高校)
12/17(金) 平田周(國學院大學久我山高校)
12/18(土) 平田陸人(早稲田大学本庄高等学院)
12/20(月) 安達佳哉(札幌大谷高校)
12/21(火) 丹羽匠(ガンバ大阪ユース)
12/22(水) 山下雄大(柏レイソルU-18)
12/23(木) 竹浪良威(國學院大學久我山高校)
12/24(金) 平瀬大(サガン鳥栖U-18)
12/25(土) 菊地彩花(渋谷教育学園幕張高校)
12/26(日) 西田翔央(東福岡高校)
12/27(月) 柴田徹(湘南ベルマーレU-18)
12/28(火) 鈴木俊也(早稲田実業学校高等部) ☆大宮アルディージャ2023年度加入内定