game-women

女子部の試合結果

関東女子サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 4月10日(日) 16:00 東伏見グラウンド 南葛SC WINGS 1 – 1
2 4月17日(日) 14:00   東京国際大学 3 – 1
3 6月12日(日) 16:00 東伏見グラウンド 大東文化大学 5 – 0
4 6月8日(水) 19:00 東伏見グラウンド 筑波大学 9 – 0
5 8月21日(日) 17:00 東伏見グラウンド 神奈川大学 3 – 2
6 5月28日(土) 15:00 星槎湘南スタジアム SEISA OSAレイア湘南FC 1 – 3
7 6月5日(日) 16:00 東伏見グラウンド 東洋大学 2 – 2
後期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
8 6月18日(土) 16:00   南葛SC WINGS 0 – 1
9 6月26日(日) 16:00 東伏見グラウンド 東京国際大学 0 – 0
10 7月2日(土) 18:30 東伏見グラウンド 大東文化大学 3 – 1
11 7月10日(日) 16:00   筑波大学 3 – 0
12 10月2日(日) 15:45   神奈川大学 0 – 3
13 10月9日(日) 16:00 東伏見グラウンド SEISA OSAレイア湘南FC 1 – 2
14 11月6日(日) 12:00   東洋大学 0 – 4

関東大学女子サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 7月16日(土) 16:00 東伏見グラウンド 大東文化大学 4 – 0
2 8月24日(水) 18:00 スポーツ日大アスレティックパーク稲城 日本大学 3 – 3
3 10月19日(水) 19:00 東伏見グラウンド 東京国際大学 0 – 1
4 9月15日(木) 17:00   東洋大学 0 – 1
5 5月22日(日) 17:00   日本体育大学 2 – 0
6 5月29日(日) 16:00 東伏見グラウンド 十文字学園女子大学 2 – 0
7 6月4日(土) 16:00 東伏見グラウンド 神奈川大学 0 – 1
8 6月11日(土) 16:00 東伏見グラウンド 筑波大学 3 – 0
9 6月18日(土) 12:00 東伏見グラウンド 山梨学院大学 0 – 0
10 6月25日(土) 15:00 東伏見グラウンド 帝京平成大学 2 – 1
11 7月2日(土) 16:00 東伏見グラウンド 国際武道大学 5 – 0
後期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
12 7月23日(土) 16:00   大東文化大学 1 – 0
13 7月31日(日) 16:00 東伏見グラウンド 日本大学 4 – 1
14 8月20日(土) 16:00   東京国際大学 1 – 1
15 11月10日(木) 19:00 東伏見グラウンド 東洋大学 0 – 1
16 9月6日(火) 16:00 東伏見グラウンド 日本体育大学 1 – 2
17 9月25日(日) 11:00   十文字学園女子大学 1 – 1
18 10月2日(日) 13:00   神奈川大学 0 – 0
19 10月8日(土) 14:00 筑波大学第一サッカー場 筑波大学 1 – 0
20 10月15日(土) 17:30   山梨学院大学 3 – 1
21 10月23日(日) 13:00   帝京平成大学 1 – 2
22 10月30日(日) 13:00   国際武道大学 1 – 0

皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 & 全日本大学女子サッカー選手権大会 & 定期交流戦

定期交流戦
名称 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
第21回
早慶女子サッカー定期戦
11月5日(土) 16:00 AGFフィールド 慶應義塾大学 2 – 0
皇后杯全日本女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
関東地区予選
2回戦
9月4日(日) 10:30 前橋総合運動公園 流通経済大学 2 – 1
関東地区予選
準々決勝
9月10日(土) 13:00 コーエィ前橋フットボールセンターC 筑波大学 2 – 0
関東地区予選
準決勝
9月11日(日) 10:30 コーエィ前橋フットボールセンターD 東京国際大学 1 – 0
関東地区予選
決勝
9月19日(月) 10:30 太田市運動公園 東洋大学 0 – 1
本戦 1回戦 11月27日(日) 13:30 石巻フパーク石巻 石巻フットボール場 バニーズ群馬FCホワイトスター  
全日本大学女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           

その他の公式戦

育成リーグ(関東大学女子サッカー Blossom League)
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
第1節 9月25日(日) 16:30 東伏見グラウンド 流通経済大学 0 – 1
第2節 10月23日(日) 15:30 帝京平成大学千葉キャンパスグラウンド 帝京平成大学 1 – 2
第3節 10月29日(土) 16:00 東伏見グラウンド 大東文化大学 2 – 1
第4節 11月11日(金) 19:00 東伏見グラウンド 尚美学園大学 0 – 3
十文字フェスティバル
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果