game-men

男子部の試合結果

関東大学サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 7月5日(日) 15:00 RKUフットボールフィールド 法政大学 2 – 1
2       筑波大学  
3 7月18日(土) 15:00 RKUフットボールフィールド 専修大学 2 – 1
4 7月26日(日) 17:30 RKUフットボールフィールド 桐蔭横浜大学 5 – 0
5 8月1日(土) 17:30 流通経済大学龍ケ崎フィールド 明治大学 0 – 1
6 8月9日(日) 17:30 RKUフットボールフィールド 中央大学 3 – 0
7 8月15日(土) 17:30 RKUフットボールフィールド 駒澤大学 6 – 3
8       順天堂大学  
9 9月5日(土) 15:00 流通経済大学サッカー場 国士舘大学 5 – 0
10   15:00   立正大学  
11 9月19日(土) 15:00 RKUフットボールフィールド 慶應義塾大学 0 – 1
後期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           

全日本大学サッカー選手権大会 & 天皇杯 & 総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント & 定期交流戦

「アミノバイタル®」カップ
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1回戦 9月27日(日) 11:30   城西大学  
定期交流戦
名称 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           
天皇杯
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
予選 1回戦 8月19日(水) 18:00   中央大学 1 – 1
0 EX 0
3 PK 5
全日本大学サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           

インディペンデンスリーグ & その他の大会

インディペンデンスリーグ
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
         
新人戦
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
         
TRAUM CUP2018東日本 in SPRING
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           
TRAUM CUP2018東日本 in SUMMER
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           
UNION Dream Challenge Cup
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
         
大学サッカーフェスティバル in 島原
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           
東京ユースカップ
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           
東京都社会人サッカーチャンピオンシップ
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
2次戦 1回戦 3月8日(日) 12:30 駒沢補助競技場 Criacao Shinjuku 2 – 4
東京都社会人サッカーリーグ
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 7月19日(日) 10:00   HOSEI Football Lab 1 – 0
2 8月2日(日) 10:00   アストラ倶楽部 2 – 1
3 8月9日(日) 10:00   東京蹴球団 2 – 1
4 8月16日(日) 10:00   明治学院スカーレット 0 – 1
5 9月20日(日) 10:00   八王子FC 0 – 1
全国社会人サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           
市原カップ
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           

トレーニングマッチ

1月~3月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
2月22日(土) 東伏見グラウンド 関東学院大学 1 – 4
2月23日(日) 東伏見グラウンド CERVEZA FC東京 8 – 0
2月26日(水) 東伏見グラウンド 富士大学 14 – 2
3月1日(日) 東伏見グラウンド 三井住友海上 10 – 1
3月7日(土) 東伏見グラウンド 法政大学 2 – 5
3月8日(日) 東伏見グラウンド 法政大学 0 – 4
3月14日(土) 東伏見グラウンド 流通経済大学 0 – 2
3月15日(日) 東伏見グラウンド 慶應義塾大学 2 – 3
3月22日(日) 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場 東京国際大学 4 – 2
4月~6月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
       
7月~9月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
9月6日(日) 東伏見グラウンド 中央大学 8 – 2
9月6日(日) 東伏見グラウンド 暁星国際高等学校 1 – 0
9月12日(土) 東伏見グラウンド 東京農業大学 0 – 1
9月13日(日) 東伏見グラウンド 東京23FC江戸川 1 – 0
9月13日(日) 東伏見グラウンド 専修大学 6 – 3
9月19日(土) 東伏見グラウンド 成蹊大学 1 – 1
9月20日(日) 東伏見グラウンド 城西大学 0 – 0
10月~12月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
       
ASICS杯(附属・系属校交流戦)
開催日 試合会場 対戦相手 結果