game-men

男子部の試合結果

関東大学サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 4月3日(日) 11:00 第一カッターフィールド 筑波大学 0 – 0
2 4月24日(日) 13:00   東洋大学 0 – 1
3 4月9日(土) 11:00 県立保土ケ谷公園サッカー場 国士舘大学 0 – 2
4 4月16日(土) 11:00 ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 拓殖大学 2 – 3
5 4月30日(土) 11:00 東金アリーナ陸上競技場 東京国際大学 0 – 3
6 5月15日(日) 14:00 AGFフィールド 明治大学 1 – 1
7 5月29日(日) 14:00 第一カッターフィールド 流通経済大学 0 – 0
8 6月5日(日) 14:00 多摩市立陸上競技場 駒澤大学 1 – 1
9 6月11日(土) 11:00 味の素フィールド西が丘 順天堂大学 3 – 1
10 6月15日(水) 18:00   桐蔭横浜大学 0 – 1
11 6月18日(土) 14:00   法政大学 0 – 2
後期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
12 8月20日(土) 18:00   東京国際⼤学 1 – 1
13 9月28日(水) 18:00   駒澤⼤学  
14 10月25日(火) 18:00   筑波⼤学  
15 10月1日(土) 14:00 ブリオベッカ浦安競技場 明治⼤学  
16 10月9日(日) 11:00   東洋⼤学  
17 10月12日(水) 15:30   桐蔭横浜⼤学  
18 10月16日(日) 14:00   国⼠舘⼤学  
19 10月22日(土) 14:00   法政⼤学  
20 10月29日(土) 11:00 第⼀カッターフィールド 順天堂⼤学  
21 11月5日(土) 11:00   流通経済⼤学  
22       拓殖⼤学  

天皇杯 & 総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント & 定期交流戦

「アミノバイタル®」カップ
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1回戦 7月10日(日) 14:00   城西大学 2 – 1
2回戦 7月13日(水) 17:30   専修大学 0 – 2
定期交流戦
名称 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
第98回
早関サッカー定期戦
8月27日(土) 10:00   関西学院大学 1 – 0
第73回
早慶サッカー定期戦
9月10日(土) 18:00 味の素フィールド西が丘 慶應義塾大学 2 – 0
天皇杯
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
予選 1回戦 3月24日(木) 11:00   国士舘大学 2 – 3
全日本大学サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           

インディペンデンスリーグ & その他の大会

インディペンデンスリーグ
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
1次リーグ 5月1日(日)   立正大学U-22 0 – 2
1次リーグ 5月14日(土)   拓殖大学U-22A 0 – 6
1次リーグ 5月21日(土)   中央大学U-22A 0 – 3
1次リーグ 5月28日(土)   作新学院大学U-22A 1 – 0
1次リーグ 6月4日(土)   明治大学U-22 1 – 0
1次リーグ 6月12日(日)   日本大学U-22 0 – 2
1次リーグ 6月19日(日)   立教大学U-22A 1 – 1
1次リーグ 7月2日(土)   流通経済大学U-22C 3 – 1
1次リーグ 7月9日(土)   日本体育大学U-22B 3 – 1
1次リーグ 8月11日(木)   流通経済大学U-22C 10 – 0
1次リーグ 8月14日(日)   中央大学U-22A 1 – 0
1次リーグ 8月21日(日)   明治大学U-22 0 – 1
1次リーグ 8月28日(日)   作新学院大学U-22A 2 – 1
1次リーグ 9月4日(日)   日本大学U-22 1 – 0
1次リーグ 9月18日(日)   拓殖大学U-22A 1 – 2
1次リーグ 9月24日(土)   日本体育大学U-22B 4 – 1
新人戦
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
グループリーグ 8月14日(日)   法政大学 0 – 2
グループリーグ 8月28日(日)   東洋大学 1 – 5
グループリーグ 9月15日(木)   日本大学 1 – 4
グループリーグ 9月17日(土)   産業能率大学 2 – 1
東京都社会人サッカーチャンピオンシップ
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
2次戦 1回戦 2月27日(日) 13:30   東京23FC 0 – 1
東京都社会人サッカーリーグ
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 3月27日(日) 16:00   FC青山 4 – 0
2 4月10日(日) 19:00 三菱養和調布グラウンド 三菱養和SC 2 – 1
3 4月24日(日) 10:00   東京蹴球団 1 – 1
4 5月8日(日) 10:00   SHIBUYA CITY FC 1 – 3
5 5月22日(日) 10:00   ZION FOOTBALL CLUB 0 – 0
6 6月26日(日) 10:00   アストラ倶楽部 2 – 0
7 7月3日(日) 10:00   駒澤大学GIOCO世田谷 0 – 2
8 7月10日(日) 10:00   FC N. 1 – 0
9 7月31日(日) 10:00   三菱UFJ銀行 6 – 1
10 9月23日(金) 16:00   CERVEZA FC 東京 1 – 4
全国社会人サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
関東予選 1回戦 6月5日(日) 11:00 河内総合運動公園陸上競技場 FC古河 3 – 0
関東予選 準決勝 6月12日(日) 13:30   東京23FC 0 – 6

トレーニングマッチ

1月~3月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
2月13日(日) 東伏見グラウンド CERVEZA FC 東京 3 – 1
2月20日(日) 東伏見グラウンド 三菱養和SC 2 – 0
2月22日(火) 東伏見グラウンド 学習院大学 8 – 0
3月6日(日) 東伏見グラウンド エリース東京FC 2 – 2
3月6日(日) 東伏見グラウンド 東京農業大学 4 – 0
3月12日(土) 東伏見グラウンド 横浜GSFCコブラ 3 – 4
3月13日(日) 東伏見グラウンド 日本大学 9 – 3
3月17日(木) 東伏見グラウンド 専修大学 4 – 2
3月19日(土) 東伏見グラウンド 市立船橋高等学校 3 – 2
3月20日(日) 東伏見グラウンド アストラ倶楽部 4 – 1
3月26日(土) 東伏見グラウンド TOKYO UNITED FC 2 – 7
3月27日(日) 東伏見グラウンド 中央大学 1 – 2
4月~6月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
4月10日(日) 東伏見グラウンド 東洋大学 2 – 1
4月17日(日) 東伏見グラウンド TOKYO UNITED FC +Plus 5 – 5
4月17日(日) 東京国際大学坂戸サッカー場 東京国際大学 3 – 3
4月23日(土) 東伏見グラウンド 東洋大学 3 – 1
5月1日(日) 東伏見グラウンド 神奈川大学 1 – 5
5月8日(日) 日本体育大学 横浜・健志台キャンパスサッカー場 日本体育大学 3 – 3
5月22日(日) いわきFCフィールド いわきFC 1 – 6
5月22日(日) 東伏見グラウンド 神奈川県トレセンU-17 3 – 0
6月4日(土) 東伏見グラウンド 関東学院大学 4 – 2
6月12日(日) 東伏見グラウンド Y.S.C.C.セカンド 3 – 1
6月16日(木) FC東京小平グラウンド FC東京U-18 2 – 2
6月19日(日) 東伏見グラウンド 尚美学園大学 10 – 3
6月19日(日) 東伏見グラウンド 早稲田実業学校高等部 1 – 0
6月26日(日) 東伏見グラウンド 駒澤大学 3 – 0
6月26日(日) 中央大学グラウンド 中央大学 4 – 2
7月~9月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
7月2日(土) 東伏見グラウンド 東京学芸大学 0 – 2
7月23日(土) 東伏見グラウンド 国士舘大学 2 – 2
8月12日(金) 東伏見グラウンド 駿河台大学 3 – 0
8月14日(日) 東伏見グラウンド 同志社大学 1 – 1
8月20日(土) 東伏見グラウンド 京都産業大学 1 – 2
8月21日(日) 東伏見グラウンド ZION FC 6 – 2
8月31日(水) 東伏見グラウンド ノースアジア大学 9 – 2
9月25日(日) 東伏見グラウンド アストラ倶楽部 2 – 0
10月~12月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
       
ASICS杯(附属・系属校交流戦)
開催日 試合会場 対戦相手 結果