game-2010

2010年の試合結果一覧

関東大学サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 4月11日(土) 11:30 平塚競技場 国士舘大学 2 – 0
2 4月17日(土) 11:30 国立西が丘サッカー場 慶應義塾大学 0 – 1
3 4月25日(日) 11:30 多摩市立陸上競技場 法政大学 3 – 0
4 4月29日(木) 11:30 国立西が丘サッカー場 中央大学 2 – 2
5 5月3日(月) 13:50 駒沢オリンピック公園総合運動場 流通経済大学 2 – 1
6 5月9日(日) 11:30 NACK5スタジアム大宮 筑波大学 1 – 1
7 5月15日(土) 13:50 フクダ電子アリーナ 拓殖大学 1 – 2
8 5月19日(水) 17:50 江戸川陸上競技場 順天堂大学 1 – 2
9 5月23日(日) 13:50 NACK5スタジアム大宮 明治大学 1 – 2
10 6月12日(土) 11:30 古河市立古河サッカー場 駒澤大学 0 – 0
11 6月20日(日) 11:30 国立西が丘サッカー場 神奈川大学 0 – 1
後期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
12 9月11日(土) 13:50 厚木市荻野運動公園 筑波大学 1 – 3
13 9月16日(木) 13:50 埼玉スタジアム2002 第3G 中央大学 2 – 1
14 9月20日(月) 13:50 龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド 明治大学 1 – 0
15 9月26日(日) 11:30 平塚競技場 慶應義塾大学 0 – 3
16 10月11日(月) 11:30 栃木県グリーンスタジアム 神奈川大学 2 – 2
17 10月17日(日) 11:30 古河市立古河サッカー場 駒澤大学 0 – 4
18 10月23日(土) 13:50 埼玉スタジアム2002 第2G 国士舘大学 4 – 2
19 11月3日(水) 11:30 国立西が丘サッカー場 拓殖大学 6 – 0
20 11月6日(土) 11:30 赤羽スポーツの森公園競技場 法政大学 1 – 1
21 11月13日(土) 11:30 フクダ電子アリーナ 順天堂大学 1 – 2
22 11月20日(土) 13:50 国立西が丘サッカー場 流通経済大学 0 – 1

Jr.リーグ

前期の星取表
順位 大学名 早大 法大 駒大 青学大 慶大 専大 帝京大 朝鮮大 成蹊大 國學院大 亜大 立教大 勝点 得失点差
1 早稲田   6 ○ 1 1 ○ 0 1 ○ 0 3 ○ 0 1 ○ 0 4 ○ 0 1 ● 2 6 ○ 0 3 ○ 2 5 ○ 0 5 ○ 0 30 31
2 法政 1 ● 6   4 ○ 2 0 △ 0 4 ○ 2 6 ○ 3 4 ○ 0 6 ○ 0 4 ○ 1 3 ○ 1 7 ○ 1 3 ○ 0 28 26
3 駒澤 0 ● 1 2 ● 4   2 △ 2 0 ● 3 1 △ 1 3 ○ 1 4 ○ 0 6 ○ 1 4 ○ 1 7 ○ 1 2 ○ 0 20 16
4 青山学院 0 ● 1 0 △ 0 2 △ 2   2 ○ 1 1 ● 3 2 ● 4 3 ○ 1 14 ○ 0 4 ○ 1 0 △ 0 3 ○ 0 18 18
5 慶應義塾 0 ● 3 2 ● 4 3 ○ 0 1 ● 2   4 ○ 2 1 ● 3 0 ● 3 5 ○ 0 3 ○ 0 2 ○ 0 4 ○ 1 18 7
6 専修 0 ● 1 3 ● 6 1 △ 1 3 ○ 1 2 ● 4   2 ○ 1 3 ○ 1 2 ● 3 2 ○ 1 0 △ 0 3 ○ 0 17 2
7 帝京 0 ● 4 0 ● 4 1 ● 3 4 ○ 2 3 ○ 1 1 ● 2   2 △ 2 1 ○ 0 2 ○ 0 0 △ 0 5 ○ 0 17 1
8 朝鮮校 2 ○ 1 0 ● 6 0 ● 4 1 ● 3 3 ○ 0 1 ● 3 2 △ 2   1 ● 3 1 ● 3 4 ○ 0 3 ○ 0 13 -7
9 成蹊 0 ● 6 1 ● 4 1 ● 6 0 ● 14 0 ● 5 3 ○ 2 0 ● 1 3 ○ 1   7 ○ 1 3 ● 4 3 ○ 0 12 -23
10 國學院 2 ● 3 1 ● 3 1 ● 4 1 ● 4 0 ● 3 1 ● 2 0 ● 2 3 ○ 1 1 ● 7   2 ○ 0 3 ○ 0 9 -14
11 亜細亜 0 ● 5 1 ● 7 1 ● 7 0 △ 0 0 ● 2 0 △ 0 0 △ 0 0 ● 4 4 ○ 3 0 ● 2   3 ○ 0 9 -21
12 立教 0 ● 5 0 ● 3 0 ● 2 0 ● 3 1 ● 4 0 ● 3 0 ● 5 0 ● 3 0 ● 3 0 ● 3 0 ● 3   0 -36

※ 無消化試合は0対0、没収試合は3対0となっています。

後期の星取表
順位 大学名 早大 専大 法大 駒大 慶大 青学大 亜大 朝鮮大 帝京大 國學大 成蹊大 立教大 勝点 得失点差
1 早稲田   2 ○ 0 2 ○ 1 3 ○ 1 6 ○ 1 8 ○ 1 2 ○ 1 0 ● 3 2 ○ 0 0 △ 0 4 ○ 1 2 ○ 1 28 21
2 専修 0 ● 2   0 △ 0 2 △ 2 4 ○ 1 5 ○ 1 0 △ 0 8 ○ 0 0 △ 0 4 ○ 0 9 ○ 1 0 △ 0 20 25
3 法政 1 ● 2 0 △ 0   1 △ 1 1 ○ 0 0 ● 2 0 △ 0 2 ○ 1 1 △ 1 7 ○ 0 4 ○ 0 3 ○ 0 19 13
4 駒澤 1 ● 3 2 △ 2 1 △ 1   1 ● 2 4 ○ 0 1 ● 2 10 ○ 1 4 ○ 1 0 △ 0 6 ○ 1 5 ○ 0 18 22
5 慶應義塾 1 ● 6 1 ● 4 0 ● 1 2 ○ 1   1 ● 2 7 ○ 0 4 ○ 0 2 ○ 0 1 ● 4 3 ○ 2 5 ○ 2 18 5
6 青山学院 1 ● 8 1 ● 5 2 ○ 0 0 ● 4 2 ○ 1   0 △ 0 0 △ 0 6 ○ 1 2 ● 3 4 ○ 1 3 ○ 2 17 -4
7 亜細亜 1 ● 2 0 △ 0 0 △ 0 2 ○ 1 0 ● 7 0 △ 0   0 △ 0 1 △ 1 4 ○ 0 0 △ 0 0 △ 0 13 -3
8 朝鮮校 3 ○ 0 0 ● 8 1 ● 2 1 ● 10 0 ● 4 0 △ 0 0 △ 0   1 ● 2 2 ○ 0 6 ○ 1 2 △ 2 12 -13
9 帝京 0 ● 2 0 △ 0 1 △ 1 1 ● 4 0 ● 2 1 ● 6 1 △ 1 2 ○ 1   0 △ 0 1 ● 3 4 ○ 0 10 -9
10 國學院 0 △ 0 0 ● 4 0 ● 7 0 △ 0 4 ○ 1 3 ○ 2 0 ● 4 0 ● 2 0 △ 0   2 ● 3 1 △ 1 10 -14
11 成蹊 1 ● 4 1 ● 9 0 ● 4 1 ● 6 2 ● 3 1 ● 4 0 △ 0 1 ● 6 3 ○ 1 3 ○ 2   0 △ 0 8 -26
12 立教 1 ● 2 0 △ 0 0 ● 3 0 ● 5 2 ● 5 2 ● 3 0 △ 0 2 △ 2 0 ● 4 1 △ 1 0 △ 0   5 -17

※ 無消化試合は1対1となっています。

インディペンデンスリーグ

MAROONの試合日程・結果
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
1次リーグ 5月29日(土) 学芸大G 城西大学 3 – 0
1次リーグ 6月19日(土) 東国大G 国士舘大学C 1 – 1
1次リーグ 7月3日(土) 学芸大G TUA FC A 9 – 0
1次リーグ 7月10日(土) 日体大G FC東京学芸 5 – 0
1次リーグ 7月18日(日) 筑波大G 筑波大学C 3 – 1
1次リーグ 8月7日(土) 東国大G TIU-M 9 – 3
1次リーグ 8月14日(土) 東伏見グラウンド shobi-G’s 3 – 0
1次リーグ 8月28日(土) 流経大G RKU U-20 2 – 3
1次リーグ 9月4日(土) 東伏見グラウンド 帝京大学 1 – 2
1次リーグ 9月8日(水) 日体大G 日体ユース 4 – 1
1次リーグ 9月12日(日) 東伏見グラウンド 拓殖大学 1 – 2
1次リーグ 9月18日(土) 学芸大G KUFC 2 – 2
2次リーグ 10月2日(土) 日体大G 日体エッサ 1 – 1
2次リーグ 10月17日(日) 日体大G 国士舘大学B 0 – 0
2次リーグ 10月24日(日) 日体大G KEIO A 0 – 0
WHITEの試合日程・結果
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
1次リーグ 5月29日(土) 中大G 産業能率大学B2 3 – 4
1次リーグ 6月13日(日) 慶大G 中央大学B2 3 – 3
1次リーグ 6月19日(土) 筑波大G 立正大学 0 – 1
1次リーグ 7月11日(日) 東伏見グラウンド 専修大学FC B 3 – 3
1次リーグ 7月18日(日) 青学大G 青山学院大学 U-22 2 – 0
1次リーグ 8月4日(水) 東伏見グラウンド 筑波大学A 3 – 2
1次リーグ 8月8日(日) 東伏見グラウンド MEIKAI UNIV.FC B 8 – 1
1次リーグ 8月14日(土) 慶大G 日本大学B 2 – 3
1次リーグ 8月18日(水) 東伏見グラウンド 駒澤大学 0 – 7
1次リーグ 8月21日(土) 東伏見グラウンド KEIO A 7 – 1
1次リーグ 8月28日(土) 日体大G 日体選抜 1 – 1
1次リーグ 9月4日(土) 青学大G TUA FC B 3 – 2
1次リーグ 9月18日(土) 慶大G FC拓大 2 – 1

関東女子大学サッカーリーグ & 全日本大学女子サッカー選手権大会

関東女子大学サッカーリーグ
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 8月29日(土) 13:30 夢の島競技場 日本体育大学 5 – 0
2 9月11日(土) 11:30 東伏見グラウンド 東京女子体育大学 10 – 0
3 9月19日(日) 16:00 東伏見グラウンド 尚美学園大学 4 – 0
4 11月3日(水) 10:30 東伏見グラウンド 武蔵丘短期大学 2 – 1
5 10月17日(日) 11:30 東伏見グラウンド 筑波大学 3 – 0
6 10月24日(日) 11:30 東伏見グラウンド 関東学園大学 3 – 0
7 10月31日(日) 13:00 神奈川大学G 神奈川大学 1 – 0
全日本大学女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
1次ラウンド 11月26日(金) 堺市立サッカー・ナショナル
トレーニングセンター
尚美学園大学 0 – 0
1次ラウンド 11月27日(土) 堺市立サッカー・ナショナル
トレーニングセンター
静岡産業大学 4 – 0
1次ラウンド 11月28日(日) 堺市立サッカー・ナショナル
トレーニングセンター
吉備国際大学 1 – 0
準決勝 1月3日(月) 相模原麻溝公園競技場 武庫川女子大学 6 – 0
決勝 1月5日(水) 国立競技場 武蔵丘短期大学 4 – 1

関東女子サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 4月18日(日) 13:00 武蔵丘短期大学G 武蔵丘短期大学 2 – 1
2 4月25日(日) 11:00 東伏見グラウンド 関東学園大学 3 – 0
3 5月9日(日) 11:00 東伏見グラウンド 東京女子体育大学 8 – 1
4 5月16日(日) 11:00 東伏見グラウンド FC PAF 6 – 0
5 5月23日(日) 11:00 東伏見グラウンド 神奈川大学 5 – 0
6 5月30日(日) 11:00 東伏見グラウンド 浦和レッズJr.Y 0 – 0
7 6月6日(日) 11:00 東伏見グラウンド 日テレ・メニーナ 2 – 0
後期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
8 7月4日(日) 14:00 太田市運動公園サッカー場 関東学園大学 2 – 0
9 7月11日(日) 11:00 東伏見グラウンド 武蔵丘短期大学 4 – 3
10 7月18日(日) 11:00 東伏見グラウンド 東京女子体育大学 4 – 0
11 9月5日(日) 11:00 東伏見グラウンド FC PAF 3 – 0
12 9月12日(日) 13:00 神奈川大学G 神奈川大学 3 – 1
13 11月7日(日) 15:15 レッズランド 浦和レッズJr.Y 2 – 1
14 11月14日(日) 13:00 ヴェルディG 日テレ・メニーナ 0 – 2