game-men

男子部の試合結果

関東大学サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 4月6日(土) 12:00 味の素フィールド西が丘 立正大学 1 – 3
2 4月14日(日) 14:00 中台運動公園陸上競技場 法政大学 0 – 1
3 4月28日(日) 14:00 味の素フィールド西が丘 中央大学 1 – 1
4 5月2日(木) 14:00 三ツ沢公園陸上競技場 専修大学 0 – 2
5 5月5日(日) 14:00 武蔵野市立武蔵野陸上競技場 明治大学 0 – 2
6 5月18日(土) 13:00 県立保土ヶ谷公園サッカー場 駒澤大学 0 – 1
7 5月29日(水) 18:00 NACK5スタジアム大宮 東洋大学  
8 6月1日(土) 13:00 味の素スタジアム西競技場 流通経済大学  
9 8月4日(日) 18:00 浦安市運動公園陸上競技場 順天堂大学  
10 8月7日(水) 18:00 NACK5スタジアム大宮 桐蔭横浜大学  
11 8月11日(日) 18:00 味の素フィールド西が丘 筑波大学  
後期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
12          
13          
14          
15          
16          
17          
18          
19          
20          
21          
22          

全日本大学サッカー選手権大会 & 天皇杯 & 総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント & 定期交流戦

総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           
定期交流戦
名称 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
第96回
早関サッカー定期戦
3月17日(日) 15:00 関西学院大学
第4フィールド
関西学院大学 1 – 3
第70回
早慶サッカー定期戦
7月12日(金) 18:30 等々力陸上競技場 慶應義塾大学  
天皇杯
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
予選 1回戦 3月24日(日) 13:30 東伏見グラウンド 青山学院大学 1 – 1
0 EX 0
5 PK 3
予選 2回戦 3月31日(日) 11:00 東伏見グラウンド 国士舘大学 4 – 3
予選 準決勝 4月21日(日) 11:30 味の素フィールド西が丘 東京ユナイテッドFC 1 – 0
予選 決勝 5月11日(土) 14:00 味の素フィールド西が丘 明治大学 0 – 2
全日本大学サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           

Jr.リーグ & インディペンデンスリーグ & その他の大会

Jr.リーグ
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 4月10日(水) 17:30 東伏見グラウンド 亜細亜大学 3 – 1
2 4月24日(水) 17:00 東伏見グラウンド 成蹊大学 4 – 2
3 5月8日(水) 18:00 東伏見グラウンド 学習院大学 4 – 1
4 5月15日(水) 17:00 朝鮮大学校グラウンド 朝鮮大学校 3 – 3
5 5月22日(水) 18:00 東伏見グラウンド 東京経済大学 1 – 4

Jr.リーグの順位・星取表はこちら

インディペンデンスリーグ
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
1次リーグ 4月27日(土) 東伏見グラウンド 日本大学U-22A 1 – 3
1次リーグ 5月3日(金) 東伏見グラウンド 明治学院大学U-22A 0 – 1
1次リーグ 5月12日(日) 東伏見グラウンド 専修大学U-22B 1 – 1
1次リーグ 5月19日(日) 中央大学多摩キャンパスサッカー場 中央大学U-22A 0 – 0
新人戦
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
         
TRAUM CUP2018東日本 in SPRING
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           
TRAUM CUP2018東日本 in SUMMER
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           
UNION Dream Challenge Cup
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
         
大学サッカーフェスティバル in 島原
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
交流戦 3月5日(火) 14:00 島原市営陸上競技場 京都産業大学B 4 – 0
予選L 3月5日(火) 16:00 島原市営陸上競技場 京都産業大学A 1 – 0
交流戦 3月6日(水) 13:30 平成町人工芝A 鹿屋体育大学B 2 – 0
予選L 3月6日(水) 15:30 平成町多目的広場A 鹿屋体育大学A 2 – 1
予選L 3月7日(木) 13:30 平成町多目的広場A 徳山大学A 1 – 0
交流戦 3月7日(木) 15:30 平成町人工芝A 徳山大学B 2 – 2
交流戦 3月8日(金) 10:30 平成町人工芝B 東海大学熊本B 3 – 1
準決勝 3月8日(金) 13:30 平成町多目的広場B 東海大学熊本A 9 – 0
決勝 3月9日(土) 12:00 島原市営陸上競技場 法政大学A 1 – 2
東京ユースカップ
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           
東京都社会人サッカーチャンピオンシップ
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
2次戦 1回戦 3月3日(日) 12:30 駒沢補助競技場 aries TOKYO FC 2 – 1
2次戦 準決勝 3月10日(日) 10:00 駒沢補助競技場 東京ユナイテッドFC 1 – 6
関東サッカーリーグ
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 4月6日(土) 11:00 前橋総合運動公園陸上競技場サッカー場 tonan前橋 1 – 5
2 4月14日(日) 11:00 東伏見グラウンド 東京国際大学FC 0 – 1
3 4月28日(日) 11:00 栃木フットボールセンター ヴェルフェ矢板 0 – 0
4 5月5日(日) 11:00 東伏見グラウンド さいたまSC 1 – 4
5 5月19日(日) 11:00 東伏見グラウンド Criacao Shinjuku 0 – 1
6 5月25日(土) 11:00 柳島スポーツ公園総合競技場 東邦チタニウム  
7 6月23日(日) 11:00 東伏見グラウンド 神奈川県教員FC  
8 6月30日(日) 11:00 かもめパーク エスペランサSC  
9 7月7日(日) 11:00 みらい平グラウンド アイデンティみらい  

トレーニングマッチ

1月~3月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
2月9日(土) 東伏見グラウンド 学習院大学 8 – 0
2月10日(日) 東伏見グラウンド 東海大学 4 – 1
2月15日(金) J-VILLAGE 第1グラウンド 東京ユナイテッドFC 3 – 2
2月17日(日) 東伏見グラウンド 慶應義塾大学 7 – 3
2月17日(日) 東伏見グラウンド 日立ビルシステム 1 – 1
2月23日(土) 東伏見グラウンド 鹿島アントラーズユース 4 – 0
2月24日(日) 東伏見グラウンド 文教大学 3 – 4
2月24日(日) 東伏見グラウンド 横浜GSFCコブラ 2 – 1
2月27日(水) 東伏見グラウンド 明治大学 2 – 6
2月27日(水) FC東京小平グラウンド FC東京U-18 0 – 6
3月2日(土) 東伏見グラウンド 三井住友海上 6 – 1
3月3日(日) 東伏見グラウンド 山梨学院大学 10 – 1
3月9日(土) 東伏見グラウンド 帝京長岡高等学校 4 – 4
3月10日(日) 東伏見グラウンド 上武大学 2 – 2
3月13日(水) 東伏見グラウンド 明治学院大学 3 – 2
3月14日(木) 東伏見グラウンド 東京学芸大学 8 – 1
3月16日(土) 東伏見グラウンド 東京ヴェルディユース 3 – 3
3月17日(日) 東伏見グラウンド Criacao Procriar 2 – 1
3月20日(水) 東伏見グラウンド 朝鮮大学校 9 – 3
3月23日(土) 立教大学富士見総合グラウンド 立教大学 1 – 1
3月23日(土) 東伏見グラウンド 早稲田大学本庄高等学院 9 – 1
3月30日(土) 東伏見グラウンド 神奈川大学 3 – 4
3月30日(土) 東伏見グラウンド 山梨学院高等学校 2 – 5
4月~6月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
4月1日(月) さいたま市大原サッカー場 浦和レッドダイヤモンズ 0 – 7
4月4日(木) 東伏見グラウンド 駿河台大学 0 – 0
4月13日(土) 東伏見グラウンド 一橋大学 0 – 1
4月22日(月) 西大宮グラウンド 大宮アルディージャ 0 – 2
5月1日(水) 東伏見グラウンド 北海道大谷室蘭高等学校 3 – 0
5月4日(土) 東伏見グラウンド 早稲田実業学校高等部 3 – 0
5月6日(月) 小野路グラウンド FC町田ゼルビア 1 – 4
5月12日(日) 産業能率大学第二グラウンド 産業能率大学 3 – 4
5月13日(月) ユナイテッドパーク ジェフユナイテッド市原・千葉 2 – 5
7月~9月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
       
10月~12月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
       
ASICS杯(附属・系属校交流戦)
開催日 試合会場 対戦相手 結果
3月12日(火) 東伏見グラウンド 早稲田大学高等学院 3 – 0
3月12日(火) 東伏見グラウンド 早稲田大学本庄高等学院 1 – 0
3月12日(火) 東伏見グラウンド 早稲田摂陵高等学校 3 – 0
3月12日(火) 東伏見グラウンド 早稲田実業学校高等部 1 – 1