game-women

女子部の試合結果

関東女子サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 4月16日(日) 11:00 東伏見グラウンド 神奈川大学 4 – 1
2 4月23日(日) 11:00 筑波大学 第一サッカー場 筑波大学 4 – 1
3 4月29日(土) 11:00 東伏見グラウンド 東京国際大学 5 – 0
4 5月13日(土) 11:00 関東学園大学グラウンド 関東学園大学 6 – 0
5 5月21日(日) 11:00 東伏見グラウンド 日テレ・メニーナ 0 – 0
6 5月27日(土) 14:00 フクダ電子フィールド ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 1 – 1
7 6月3日(土) 16:05 レッズランド 浦和レッズ
レディースユース
1 – 0
後期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
8 6月24日(土) 16:00 神奈川大学 湘南ひらつか
キャンパスサッカー場
神奈川大学 2 – 2
9 7月2日(日) 16:00 東伏見グラウンド 筑波大学 7 – 2
10 7月9日(日) 16:00 東京国際大学 坂戸
キャンパス 第3グラウンド
東京国際大学 0 – 0
11 7月17日(月) 16:00 東伏見グラウンド 関東学園大学 6 – 0
12 7月22日(土) 16:00 稲城長峰スポーツ広場 日テレ・メニーナ 0 – 1
13 7月30日(日) 16:00 東伏見グラウンド ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 3 – 1
14 12月3日(日) 13:00 東伏見グラウンド 浦和レッズ
レディースユース
 

全日本大学女子サッカー選手権大会 & 関東大学女子サッカーリーグ

全日本大学女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
           
関東大学女子サッカーリーグ
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 9月3日(日) 11:00 東伏見グラウンド 関東学園大学 5 – 0
2 9月6日(水) 11:00 東伏見グラウンド 大東文化大学 2 – 0
3 9月10日(日) 16:00 東伏見グラウンド 帝京平成大学 2 – 0
4 9月13日(水) 16:00 東伏見グラウンド 東京国際大学 0 – 1
5 10月8日(日) 13:00 東伏見グラウンド 東洋大学 7 – 0
6 10月15日(日) 13:00 東伏見グラウンド 神奈川大学 3 – 3
7 11月8日(水) 13:00 東伏見グラウンド 武蔵丘短期大学 2 – 0
8 11月5日(日) 11:00 東伏見グラウンド 筑波大学 2 – 0
9 11月15日(水) 10:30 県立保土ヶ谷公園サッカー場 日本体育大学 0 – 1

皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 & 定期交流戦

皇后杯全日本女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
関東地区予選
2回戦
9月18日(月) 10:00 馬入ふれあい公園
人工芝サッカー場
山梨学院大学 3 – 2
関東地区予選
準々決勝
9月23日(土) 10:00 大和ゆとりの森
大規模多目的スポーツ広場
日体大FIELDS
横浜サテライトB
5 – 0
関東地区予選
準決勝
9月24日(日) 10:30 大和ゆとりの森
大規模多目的スポーツ広場
東洋大学 5 – 0
関東地区予選
決勝
9月30日(土) 13:00 保土ヶ谷公園球技場 日テレ・メニーナ 1 – 0
本戦 1回戦 10月29日(日) 14:00 藤枝総合運動公園陸上競技場 静岡産業大学
磐田ボニータ
3 – 1
本戦 2回戦 11月4日(土) 11:00 丸岡スポーツランドサッカー場 愛媛FCレディース 1 – 0
本戦 3回戦 11月12日(日) 14:00 エディオンスタジアム広島 INAC神戸レオネッサ 1 – 1
4 PK 1
本戦 準々決勝 11月19日(日) 11:00 ユアテックスタジアム仙台 ノジマステラ
神奈川相模原
3 – 4
定期交流戦
名称 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
第16回
早慶女子サッカー定期戦
7月15日(土) 15:30 等々力陸上競技場 慶應義塾大学 1 – 0
第6回
早関女子サッカー交流戦
8月4日(金) 15:00 東伏見グラウンド 関西学院大学 8 – 1

その他の公式戦

育成リーグ(関東大学女子サッカー Blossom League)
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
           
十文字フェスティバル
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果