game-women

女子部の試合結果

関東女子サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 4月11日(日) 17:00 東伏見グラウンド 大東文化大学 3 – 2
2 4月17日(土) 16:00 星槎湘南スタジアム SEISA OSAレイア湘南FC 4 – 1
3 4月24日(土) 16:00 東伏見グラウンド 筑波大学 3 – 0
4 5月9日(日) 14:00 東伏見グラウンド 神奈川大学 4 – 0
5 5月16日(日) 12:00 レッズランド 三菱重工浦和レッズレディースユース 1 – 0
6 5月22日(土) 14:00 東洋大学 板倉キャンパスグラウンド 東洋大学 2 – 0
7 5月30日(日) 16:00 東伏見グラウンド ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 2 – 1
後期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
8 6月20日(日) 17:40 SFAフットボールセンター 大東文化大学 4 – 0
9 6月27日(日) 14:00 東伏見グラウンド SEISA OSAレイア湘南FC 4 – 2
10 7月4日(日) 16:30 Tフィールド 筑波大学 7 – 0
11       神奈川大学  
12 7月18日(日) 16:00 東伏見グラウンド 三菱重工浦和レッズレディースユース 5 – 3
13 11月13日(土) 16:00 東伏見グラウンド 東洋大学  
14 12月5日(日) 12:00 東伏見グラウンド ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18  

関東大学女子サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 5月1日(土) 16:00 東伏見グラウンド 日本大学 2 – 1
2 5月8日(土) 14:00 東京国際大学 坂戸キャンパス 第3グラウンド 東京国際大学 2 – 1
3 5月15日(土) 13:30 東伏見グラウンド 武蔵丘短期大学 4 – 1
4 9月29日(水) 17:00 慶應義塾大学下田グラウンド 慶應義塾大学  
5 5月29日(土) 16:00 東伏見グラウンド 神奈川大学 2 – 0
6 6月5日(土) 15:40   大東文化大学 2 – 0
7 6月12日(土) 16:00   日本体育大学 2 – 0
8 6月19日(土) 17:00   山梨学院大学 2 – 0
9 6月26日(土) 15:30   帝京平成大学 0 – 0
10 7月3日(土) 17:00   東洋大学 0 – 0
11 7月10日(土) 16:00   筑波大学 1 – 2
後期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
12 7月17日(土) 10:00   日本大学 2 – 0
13       東京国際大学  
14       武蔵丘短期大学  
15 9月5日(日) 18:00   慶應義塾大学 8 – 0
16 9月26日(日) 16:00   神奈川大学  
17 10月3日(日) 15:00   大東文化大学  
18 10月9日(土) 10:00   日本体育大学  
19 10月16日(土) 16:00   山梨学院大学  
20 10月24日(日) 13:00   帝京平成大学  
21 10月30日(土) 16:00   東洋大学  
22 11月7日(日) 13:00   筑波大学  

皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 & 全日本大学女子サッカー選手権大会 & 定期交流戦

定期交流戦
名称 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
第20回
早慶女子サッカー定期戦
9月29日(水) 17:00 慶應義塾大学下田グラウンド 慶應義塾大学  
皇后杯全日本女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
関東地区予選
2回戦
9月11日(土) 11:00   Farina高崎FC 5 – 0
関東地区予選
準々決勝
9月12日(日) 11:00   筑波大学 2 – 1
関東地区予選
準決勝
9月18日(土) 11:00   日テレ・東京ヴェルディメニーナ 2 – 6
関東地区予選
3位決定戦
9月19日(日) 11:00   ジェフユナイテッド市原•千葉レディースU18 3 – 1
全日本大学女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           

その他の公式戦

育成リーグ(関東大学女子サッカー Blossom League)
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
           
十文字フェスティバル
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果