game-2011

2011年の試合結果一覧

関東大学サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 5月3日(火) 11:30 平塚競技場 中央大学 1 – 0
2 5月7日(土) 13:50 フクダ電子アリーナ 筑波大学 1 – 2
3 5月15日(日) 11:30 国立西が丘サッカー場 専修大学 3 – 5
4 5月21日(土) 11:30 赤羽スポーツの森公園競技場 神奈川大学 0 – 0
5 5月29日(日) 11:30 国士舘大学グラウンド 国士舘大学 2 – 0
6 6月5日(日) 13:50 平塚競技場 駒澤大学 1 – 0
7 6月11日(土) 11:30 国立西が丘サッカー場 順天堂大学 1 – 0
8 6月18日(土) 13:50 厚木市荻野運動公園 青山学院大学 6 – 1
9 6月25日(土) 13:50 古河市立古河サッカー場 流通経済大学 1 – 1
10 9月9日(金) 13:50 国立西が丘サッカー場 慶應義塾大学 2 – 2
11 9月20日(火) 13:50 平塚競技場 明治大学 0 – 1
後期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
12 9月24日(土) 13:50 夢の島競技場 国士舘大学 0 – 2
13 10月1日(土) 13:50 駒沢オリンピック公園総合運動場 中央大学 1 – 0
14 10月15日(土) 13:50 古河市立古河サッカー場 青山学院大学 2 – 1
15 10月23日(日) 13:50 東伏見グラウンド 駒澤大学 0 – 1
16 10月29日(土) 13:50 江戸川区陸上競技場 専修大学 0 – 1
17 11月2日(水) 17:50 横浜市三ツ沢公園陸上競技場 神奈川大学 2 – 0
18 11月5日(土) 13:50 川口市青木町公園総合運動場 明治大学 0 – 1
19 11月12日(土) 13:50 夢の島競技場 筑波大学 1 – 1
20 11月20日(日) 13:50 龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド 順天堂大学 2 – 1
21 11月27日(日) 13:50 国立西が丘サッカー場 慶應義塾大学 2 – 2
22 12月4日(日) 13:20 駒沢オリンピック公園総合運動場 流通経済大学 2 – 1

総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント & 定期交流戦

総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
関東代表決定戦
2回戦
5月26日(木) 13:50 青山学院大学緑ヶ丘グラウンド 桐蔭横浜大学 1 – 0
関東代表決定戦
決勝
6月8日(水) 13:50 流通経済大学フットボールフィールド 駒澤大学 1 – 0
本戦 1回戦 7月3日(日) 18:00 堺市立サッカー・ナショナル
トレーニングセンター
大阪体育大学 2 – 2
定期交流戦
名称 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
第62回
早慶サッカー定期戦
6月29日(水) 19:00 国立競技場 慶応義塾大学 1 – 2
第88回
早関サッカー定期戦
8月20日(土) 14:30 関西学院大学G 関西学院大学 0 – 0
第48回
早稲田大学・高麗大学
サッカー定期戦
8月23日(火) 14:00 高麗大学G 高麗大学 2 – 3

Jr.リーグ & インディペンデンスリーグ & トレーニングマッチ

Jr.リーグ
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 5月18日(水) 16:30 東伏見グラウンド 立教大学 2 – 2
2 5月11日(水) 16:30 東伏見グラウンド 駒澤大学 5 – 4
3 6月1日(水) 16:30 東伏見グラウンド 成蹊大学 8 – 0
4 6月15日(水) 16:30 東伏見グラウンド 帝京大学 1 – 2
5 6月19日(日) 10:00 法政大学城山G 法政大学 0 – 3
6 6月22日(水) 18:10 亜細亜大学日の出G 亜細亜大学 4 – 2
7 6月26日(日) 10:30 東伏見グラウンド 慶應義塾大学 6 – 1
8 7月16日(土) 10:00 専修大学G 専修大学 1 – 4
9 9月14日(水) 11:00 東伏見グラウンド 帝京大学 4 – 0
10 10月5日(水) 16:30 東伏見グラウンド 成蹊大学 2 – 0
11 10月9日(日) 11:30 東伏見グラウンド 青山学院大学 3 – 0
12 10月16日(日) 10:00 東伏見グラウンド 立教大学 4 – 1
13 10月19日(水) 16:30 東伏見グラウンド 國學院大学 3 – 2
14 10月30日(日) 9:00 東伏見グラウンド 法政大学 0 – 1
15 11月6日(日) 11:00 東伏見グラウンド 専修大学 1 – 0
16 11月23日(水) 10:30 東伏見グラウンド 朝鮮大学 6 – 1
17 11月23日(水) 13:00 東伏見グラウンド 駒澤大学 3 – 0
18 11月30日(水) 17:00 東伏見グラウンド 慶應義塾大学 4 – 1
19 11月30日(水) 18:10 亜細亜大学日の出G 亜細亜大学 2 – 1
インディペンデンスリーグ
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
1次リーグ 5月28日(土) 東伏見グラウンド 国士舘大学B 1 – 5
1次リーグ 6月4日(土) 東伏見グラウンド 城西大学 6 – 0
1次リーグ 6月12日(日) 東伏見グラウンド 日本大学保健体育審議会A 5 – 0
1次リーグ 6月19日(日) 東伏見グラウンド 成蹊大学 1 – 1
1次リーグ 6月26日(日) 東伏見グラウンド 拓大シャーク 7 – 0
1次リーグ 7月16日(土) 東伏見グラウンド MEIJI.FC.2011 4 – 2
1次リーグ 8月6日(土) 国士舘大学鶴川サッカー場 TUA FC 5 – 1
1次リーグ 8月25日(木) 明治大学八幡山グラウンド 桐蔭横浜大学 3 – 2
1次リーグ 8月31日(水) 明治大学八幡山グラウンド 関東学院大学 4 – 2
1次リーグ 9月3日(土) 東伏見グラウンド 筑波大学蹴球部C 2 – 2
1次リーグ 9月10日(土) 東伏見グラウンド TIU-20 5 – 1
1次リーグ 9月18日(日) 東伏見グラウンド KU-O 1 – 2
1次リーグ 9月25日(日) 慶應義塾大学グラウンド KEIO-B 2 – 2
1次リーグ 10月30日(日) 法政大学城山グラウンド 法政FC 1 – 5
1次リーグ 11月3日(木) 東伏見グラウンド 東洋FC 1 – 2
4位グループ
順位決定戦
11月13日(日) 東伏見グラウンド MEIKAI UNIV.A 2 – 3
トレーニングマッチ
開催日 試合会場 対戦相手 結果
10月3日(月) FC東京小平G FC東京 1 – 5
10月8日(土) 日本体育大学G 日本体育大学 4 – 4
10月8日(土) 東伏見グラウンド 筑波大学 2 – 6
10月9日(日) 東伏見グラウンド ワセダユナイテッド 5 – 1
10月9日(日) 日本体育大学G 日本体育大学 2 – 3
10月10日(月) 東伏見グラウンド 那覇西高等学校 1 – 1
10月16日(日) 東伏見グラウンド 暁星国際高等学校 3 – 0
1 – 0
11月3日(木) 東伏見グラウンド 東洋大学 0 – 0
11月6日(日) 東伏見グラウンド アルティスタ東御 1 – 1
11月10日(木) FC東京小平G FC東京 U-18 1 – 1
0 – 0
11月19日(土) 東伏見グラウンド 東久留米総合高等学校 7 – 1
4 – 0
12月2日(金) 東伏見グラウンド 明治大学 1 – 3
12月3日(土) 東伏見グラウンド 慶應義塾大学 0 – 1
2 – 0
6 – 0
12月8日(木) FC東京小平G FC東京 U-18 0 – 1
2 – 1
2 – 1
12月11日(日) 東伏見グラウンド 成蹊大学 4 – 1
12月11日(日) 東伏見グラウンド 専修大学 3 – 1
12月17日(土) 東伏見グラウンド 拓殖大学 6 – 0
12月17日(土) 流通経済大学付属柏高等学校G 流通経済大学付属柏高等学校 3 – 1
3 – 1
12月18日(日) 東伏見グラウンド 都市大塩尻高等学校 6 – 1
2 – 0
12月18日(日) FC東京小平G FC東京 0 – 6
12月24日(土) 明治大学八幡山G 明治大学 2 – 1
12月26日(月) 東伏見グラウンド 暁星高等学校 2 – 0
12月27日(火) 東伏見グラウンド 鎌倉高等学校 3 – 0
12月27日(火) 東伏見グラウンド 履正社高等学校 1 – 0
12月28日(水) 東伏見グラウンド 正智深谷高等学校 2 – 0
12月28日(水) 東伏見グラウンド 東京ヴェルディユース 1 – 2
12月29日(木) 東伏見グラウンド 東京農業大学 0 – 0

関東女子サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 4月16日(土) 14:00 東伏見グラウンド 筑波大学 2 – 0
2 4月29日(金) 11:00 尚美学園大学G 尚美学園大学 3 – 1
3 5月1日(日) 11:00 東伏見グラウンド FC PAF 5 – 1
4 5月15日(日) 14:15 レッズランド 浦和レッズJr.Y 3 – 1
5 5月22日(日) 11:00 東伏見グラウンド 関東学園大学 0 – 1
6 5月29日(日) 11:00 東伏見グラウンド 武蔵丘短期大学 4 – 1
7 6月5日(日) 11:00 東伏見グラウンド 日テレ・メニーナ 1 – 0
後期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
8 6月26日(日) 14:00 筑波大学G 筑波大学 2 – 1
9 7月3日(日) 11:00 東伏見グラウンド 尚美学園大学 8 – 1
10 7月17日(日) 11:00 東伏見グラウンド FC PAF 7 – 0
11 7月24日(日) 11:00 東伏見グラウンド 浦和レッズJr.Y 4 – 0
12 7月31日(日) 11:00 東伏見グラウンド 関東学園大学 4 – 0
13 11月3日(木) 12:00 武蔵丘短期大学G 武蔵丘短期大学 5 – 1
14 11月13日(日) 13:00 ヴェルディG 日テレ・メニーナ 5 – 1

関東女子大学サッカーリーグ & 全日本大学女子サッカー選手権大会

関東大学女子サッカーリーグ
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 8月28日(日) 13:30 国立西が丘サッカー場 慶應義塾大学 2 – 0
2 9月4日(日) 11:30 東伏見グラウンド 関東学園大学 2 – 0
3 9月11日(日) 11:30 東伏見グラウンド 尚美学園大学 4 – 0
4 9月17日(土) 11:30 東伏見グラウンド 日本体育大学 2 – 1
5 9月23日(金) 11:30 東伏見グラウンド 筑波大学 1 – 0
6 9月25日(日) 11:30 東伏見グラウンド 神奈川大学 0 – 2
7 10月22日(土) 13:00 東伏見グラウンド 武蔵丘短期大学 6 – 0
全日本大学女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1次ラウンド 11月25日(金) 9:30 J-GREEN堺 尚美学園大学 3 – 1
1次ラウンド 11月26日(土) 12:50 J-GREEN堺 姫路獨協大学 7 – 0
1次ラウンド 11月27日(日) 9:30 J-GREEN堺 吉備国際大学 0 – 0

全日本女子サッカー選手権大会 & 定期交流戦

全日本女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
関東地区予選
1回戦
10月8日(土) 10:00 那須塩原市青木サッカー場 神奈川大学 7 – 0
関東地区予選
2回戦
10月9日(日) 10:30 那須塩原市青木サッカー場 筑波大学 6 – 0
関東地区予選
準決勝
10月15日(土) 10:30 宇都宮市サッカー場 武蔵丘短期大学 5 – 1
関東地区予選
決勝
10月16日(日) 10:30 宇都宮市サッカー場 関東学園大学 3 – 2
本選 2回戦 12月11日(日) 14:00 藤枝総合運動公園サッカー場 十文字中学高等学校 6 – 2
本選 3回戦 12月17日(土) 14:00 コカ・コーラウエスト広島スタジアム INAC神戸レオネッサ 0 – 1
定期交流戦
名称 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
第10回
早慶女子サッカー定期戦
6月19日(日) 10:30 東伏見グラウンド 慶応義塾大学 2 – 0