game-2020

2020年の試合結果一覧

関東大学サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 7月5日(日) 15:00 RKUフットボールフィールド 法政大学 2 – 1
2 10月14日(水) 15:00   筑波大学 5 – 0
3 7月18日(土) 15:00 RKUフットボールフィールド 専修大学 2 – 1
4 7月26日(日) 17:30 RKUフットボールフィールド 桐蔭横浜大学 5 – 0
5 8月1日(土) 17:30 流通経済大学龍ケ崎フィールド 明治大学 0 – 1
6 8月9日(日) 17:30 RKUフットボールフィールド 中央大学 3 – 0
7 8月15日(土) 17:30 RKUフットボールフィールド 駒澤大学 6 – 3
8 10月20日(火) 17:30   順天堂大学 3 – 0
9 9月5日(土) 15:00 流通経済大学サッカー場 国士舘大学 5 – 0
10 11月18日(水) 17:30   立正大学 2 – 1
11 9月19日(土) 15:00 RKUフットボールフィールド 慶應義塾大学 0 – 1
後期の試合日程・結果
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
12 10月10日(土) 13:30 AGFフィールド 駒澤大学 0 – 1
13 10月17日(土) 13:30 流通経済大学サッカー場 立正大学 3 – 0
14 10月24日(土) 13:30 味の素フィールド西が丘 専修大学 3 – 1
15 10月31日(土) 11:00 味の素フィールド西が丘 国士舘大学 2 – 0
16 11月7日(土) 13:30 BMWスタジアム平塚 桐蔭横浜大学 0 – 0
17 11月14日(土) 13:30 AGFフィールド 明治大学 0 – 1
18 11月21日(土) 11:00   順天堂大学 0 – 5
19 11月29日(日) 11:00 味の素フィールド西が丘 中央大学 3 – 1
20 12月5日(土) 13:00 駒沢オリンピック公園陸上競技場 慶應義塾大学 1 – 1
21 12月9日(水) 17:30   筑波大学 3 – 1
22 12月19日(土) 13:30 AGFフィールド 法政大学 0 – 2

天皇杯 & 総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント & 定期交流戦

「アミノバイタル®」カップ
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1回戦 9月27日(日) 11:30   城西大学 2 – 1
2回戦 9月29日(火) 11:30   立教大学 0 – 0
4 PK 2
準々決勝 10月2日(金) 16:30   立正大学 1 – 0
準決勝 10月4日(日) 14:00   東洋大学 1 – 0
決勝 11月3日(火) 13:00 AGFフィールド 流通経済大学 2 – 3
定期交流戦
名称 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
第71回
早慶サッカー定期戦
12月5日(土) 13:00 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 慶應義塾大学 1 – 1
天皇杯
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
予選 1回戦 8月19日(水) 18:00   中央大学 1 – 1
0 EX 0
3 PK 5
#atarimaeni CUP
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1回戦 1月6日(水) 13:30   IPU・環太平洋大学 4 – 0
2回戦 1月8日(金) 13:30   静岡産業大学 3 – 0
3回戦 1月10日(日) 12:00   甲南大学 3 – 0
準決勝 1月21日(木) 11:00 味の素フィールド西が丘 法政大学 2 – 0

インディペンデンスリーグ & その他の大会

インディペンデンスリーグ
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
1次リーグ 11月8日(日) 東伏見グラウンド 拓殖大学U-22C 5 – 0
東京都社会人サッカーチャンピオンシップ
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
2次戦 1回戦 3月8日(日) 12:30 駒沢補助競技場 Criacao Shinjuku 2 – 4
東京都社会人サッカーリーグ
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 7月19日(日) 10:00   HOSEI Football Lab 1 – 0
2 8月2日(日) 10:00   アストラ倶楽部 2 – 1
3 8月9日(日) 10:00   東京蹴球団 2 – 1
4 8月16日(日) 10:00   明治学院スカーレット 0 – 1
5 9月20日(日) 10:00   八王子FC 0 – 1
6 9月27日(日) 17:00   アローレ八王子 1 – 1
7 10月4日(日) 10:00   CERVEZA FC東京 1 – 1

トレーニングマッチ

1月~3月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
2月22日(土) 東伏見グラウンド 関東学院大学 1 – 4
2月23日(日) 東伏見グラウンド CERVEZA FC東京 8 – 0
2月26日(水) 東伏見グラウンド 富士大学 14 – 2
3月1日(日) 東伏見グラウンド 三井住友海上 10 – 1
3月7日(土) 東伏見グラウンド 法政大学 2 – 5
3月8日(日) 東伏見グラウンド 法政大学 0 – 4
3月14日(土) 東伏見グラウンド 流通経済大学 0 – 2
3月15日(日) 東伏見グラウンド 慶應義塾大学 2 – 3
3月22日(日) 東京国際大学坂戸キャンパス第1サッカー場 東京国際大学 4 – 2
4月~6月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
       
7月~9月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
9月6日(日) 東伏見グラウンド 中央大学 8 – 2
9月6日(日) 東伏見グラウンド 暁星国際高等学校 1 – 0
9月12日(土) 東伏見グラウンド 東京農業大学 0 – 1
9月13日(日) 東伏見グラウンド 東京23FC江戸川 1 – 0
9月13日(日) 東伏見グラウンド 専修大学 6 – 3
9月19日(土) 東伏見グラウンド 成蹊大学 1 – 1
9月20日(日) 東伏見グラウンド 城西大学 0 – 0
9月27日(日) 東伏見グラウンド アストラ倶楽部 1 – 0
10月~12月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
10月4日(日) 東伏見グラウンド 武蔵大学 6 – 0
10月11日(日) 東伏見グラウンド 上智大学 6 – 2
10月11日(日) 東伏見グラウンド 鹿島アントラーズユース 3 – 2
10月11日(日) 東伏見グラウンド 横浜GSFCコブラ 5 – 1
10月18日(日) 東伏見グラウンド 中央大学 3 – 5
10月25日(日) 東伏見グラウンド エリース東京FC 3 – 2
11月1日(日) 東伏見グラウンド 関東学院大学 4 – 2
11月1日(日) 国士舘大学鶴川グラウンド 国士舘大学 1 – 1
11月8日(日) 東伏見グラウンド FC東京U-18 0 – 3
11月8日(日) 東伏見グラウンド 関東学院大学 1 – 3
11月15日(日) 東伏見グラウンド 明治大学 2 – 4
11月15日(日) 専修大学グラウンド 専修大学 4 – 2
11月22日(日) 東伏見グラウンド 城西大学 2 – 4
11月29日(日) 東伏見グラウンド 横浜GSFCコブラ 3 – 0
12月13日(日) 東伏見グラウンド はやぶさイレブン 2 – 2
12月20日(日) 東伏見グラウンド 慶應義塾大学 2 – 1

関東女子サッカーリーグ & 皇后杯全日本女子サッカー選手権大会

関東女子サッカーリーグ
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 7月25日(土) 16:00 東伏見グラウンド 東洋大学 2 – 1
2 8月22日(土) 16:00 東伏見グラウンド 浦和レッズ
レディースユース
2 – 0
3 11月14日(土) 15:00 東伏見グラウンド 群馬FCホワイトスター 1 – 1
順位
決定戦
12月20日(日) 13:00 東伏見グラウンド 日テレ・東京ヴェルディ
メニーナ
0 – 1
皇后杯全日本女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
関東地区予選
2回戦
9月13日(日) 10:30 SFAフットボールセンター 帝京平成大学 1 – 0
関東地区予選
準々決勝
9月19日(土) 14:00 SFAフットボールセンター 神奈川大学 0 – 0
0 延長 0
4 PK 3
関東地区予選
準決勝
9月20日(日) 10:30 SFAフットボールセンター 日テレ・東京ヴェルディメニーナ 2 – 0
関東地区予選
決勝
9月27日(日) 11:00 SFAフットボールセンター 群馬FCホワイトスター 0 – 1
本戦 1回戦 11月28日(土) 10:30 真岡市総合運動公園陸上競技場 岡山湯郷Belle 5 – 0
本戦 2回戦 12月5日(土) 11:00 三木総合防災公園陸上競技場 ASハリマアルビオン 1 – 1
0 延長 1

定期交流戦 & 関東大学女子サッカーリーグ & 全日本大学女子サッカー選手権大会

全日本大学女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
2回戦 12月26日(土) 11:00 三木総合防災公園陸上競技場 大東文化大学 0 – 1
関東大学女子サッカーリーグ
開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
1 10月15日(木) 18:40   慶應義塾大学 2 – 0
2 9月5日(土) 16:00   武蔵丘短期大学 1 – 0
3 9月9日(水) 16:00   筑波大学 0 – 1
4 10月4日(日) 16:00   日本体育大学 5 – 0
5 10月11日(日) 17:00   神奈川大学 4 – 2
6 10月18日(日) 14:00   東洋大学 3 – 0
7 10月25日(日) 14:00   大東文化大学 1 – 0
8 10月31日(土) 16:00   山梨学院大学 5 – 0
9 11月8日(日) 13:00   帝京平成大学 3 – 0
定期交流戦
名称 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
第19回
早慶女子サッカー定期戦
1月9日(土) 13:00 AGFフィールド 慶應義塾大学 1 – 0

その他の公式戦

育成リーグ(関東大学女子サッカー Blossom League)
カテゴリー 開催日 開始
時間
試合会場 対戦相手 結果
第1節 8月2日(日) 18:30 東伏見グラウンド 東海大学 6 – 0
第2節 8月23日(日) 12:45 東伏見グラウンド 日本女子体育大学 11 – 0
第3節 11月22日(日) 15:00 東伏見グラウンド 東京国際大学 2 – 1