game-2012

2012年の試合結果一覧

関東大学サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 4月8日(日) 13:50 川口市青木町公園総合運動場 流通経済大学 3 – 2
2 4月14日(土) 13:50 味の素フィールド西が丘 順天堂大学 3 – 0
3 4月21日(土) 13:50 千葉県総合スポーツセンター東総運動場 筑波大学 0 – 2
4 4月28日(土) 11:30 ニッパツ三ツ沢球技場 日本体育大学 2 – 0
5 5月4日(金) 13:50 厚木市荻野運動公園 東京学芸大学 2 – 1
6 5月6日(日) 13:50 江戸川区陸上競技場 中央大学 1 – 2
7 5月12日(土) 11:30 味の素フィールド西が丘 神奈川大学 4 – 1
8 5月19日(土) 13:50 味の素スタジアム西競技場 専修大学 1 – 1
9 5月26日(土) 13:50 市原緑地運動公園臨海競技場 慶應義塾大学 2 – 1
10 6月16日(土) 13:50 駒沢オリンピック公園総合運動場 明治大学 2 – 3
11 6月23日(土) 13:50 味の素フィールド西が丘 国士舘大学 3 – 2
後期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
12 9月16日(日) 13:50 ニッパツ三ツ沢球技場 神奈川大学 4 – 3
13 9月22日(土) 13:50 龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド 明治大学 1 – 2
14 9月29日(土) 11:30 江戸川区陸上競技場 国士舘大学 6 – 1
15 10月8日(月) 11:30 Shonan BMW スタジアム平塚 東京学芸大学 0 – 1
16 10月14日(日) 13:50 相模原麻溝公園競技場 慶應義塾大学 1 – 0
17 10月20日(土) 11:30 古河市立古河サッカー場 順天堂大学 2 – 0
18 10月27日(土) 13:50 横浜市三ツ沢公園陸上競技場 中央大学 0 – 2
19 11月3日(土) 11:30 駒沢オリンピック公園総合運動場 筑波大学 2 – 1
20 11月11日(日) 13:50 龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド 流通経済大学 2 – 2
21 11月17日(土) 13:50 味の素スタジアム西競技場 専修大学 2 – 3
22 11月25日(日) 11:30 味の素フィールド西が丘 日本体育大学 3 – 1

全日本大学サッカー選手権大会 & 総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント & 定期交流戦

全日本大学サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1回戦 12月19日(水) 11:30 厚木市荻野運動公園競技場 徳山大学 3 – 0
準々決勝 12月22日(土) 11:30 Shonan BMW スタジアム平塚 札幌大学 2 – 1
準決勝 12月24日(月) 13:50 味の素フィールド西が丘 鹿屋体育大学 5 – 0
決勝 1月6日(日) 14:00 国立競技場 福岡大学 3 – 1
総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
関東予選 1回戦 6月2日(土) 12:30 時之栖スポーツセンター
裾野グラウンド
埼玉大学 2 – 0
関東予選 2回戦 6月4日(月) 11:30 時之栖スポーツセンター
裾野グラウンド
明治大学 2 – 1
関東予選 3回戦 6月6日(水) 11:30 時之栖スポーツセンター
裾野グラウンド
青山学院大学 2 – 0
関東予選 準決勝 6月9日(土) 13:50 味の素フィールド西が丘 国士舘大学 2 – 0
関東予選 決勝 6月10日(日) 13:50 味の素フィールド西が丘 筑波大学 2 – 2
(7 PK 6)
本戦 1回戦 7月8日(日) 15:00 J-GREEN堺 広島修道大学 3 – 1
本戦 2回戦 7月10日(火) 18:00 大阪長居スタジアム 静岡大学 2 – 0
本戦 準々決勝 7月12日(木) 18:00 大阪長居第2陸上競技場 中央大学 1 – 0
本戦 準決勝 7月14日(土) 18:00 キンチョウスタジアム 阪南大学 1 – 2
定期交流戦
名称 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
新人歓迎試合 6月17日(日) 14:00 東伏見グラウンド GSコブラ 6 – 0
第63回
早慶サッカー定期戦
7月4日(水) 19:00 国立競技場 慶應義塾大学 2 – 0
第89回
早関サッカー定期戦
8月19日(日) 15:30 東伏見グラウンド 関西学院大学 4 – 0
第49回 早稲田大学・
高麗大学校サッカー定期戦
8月28日(火) 17:00 東伏見グラウンド 高麗大学 2 – 2

Jr.リーグ & インディペンデンスリーグ

Jr.リーグ
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 4月11日(水) 16:30 東伏見グラウンド 立教大学 7 – 1
2 4月18日(水) 16:30 東伏見グラウンド 朝鮮大学 10 – 0
3 4月25日(水) 16:30 東伏見グラウンド 東京農業大学 0 – 2
4 4月29日(日) 11:00 東伏見グラウンド 駒澤大学 0 – 1
5 6月13日(水) 17:00 東伏見グラウンド 成蹊大学 2 – 0
6 5月9日(水) 17:00 東伏見グラウンド 大東文化大学 6 – 0
8 6月17日(日) 9:00 東伏見グラウンド 法政大学 1 – 4
9 4月22日(日) 10:00 東伏見グラウンド 帝京大学 6 – 0
10 5月27日(日) 9:30 専修大学北グラウンド 専修大学 4 – 2
11 6月20日(水) 17:00 東伏見グラウンド 青山学院大学 3 – 3
12 6月27日(水) 17:00 東伏見グラウンド 國學院大学 5 – 3
13 7月1日(日) 15:30 東伏見グラウンド 慶應義塾大学 3 – 0
14 10月10日(水) 17:00 東伏見グラウンド 法政大学 5 – 0
15 10月17日(水) 17:00 東伏見グラウンド 東京農業大学 5 – 0
16 10月28日(日) 10:00 東伏見グラウンド 立教大学 2 – 0
17 11月4日(日) 9:00 東伏見グラウンド 専修大学 3 – 2
18 11月7日(水) 17:00 東伏見グラウンド 駒澤大学 4 – 1
19 11月18日(日) 10:00 東伏見グラウンド 慶應義塾大学 6 – 1
インディペンデンスリーグ
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
1次リーグ 5月13日(日) 東伏見グラウンド 筑波大学蹴球部A 3 – 4
1次リーグ 5月20日(日) 国士舘大学鶴川サッカー場 産業能率大学A2 3 – 1
1次リーグ 6月24日(日) 東伏見グラウンド 国士舘大学サッカー部B 2 – 3
1次リーグ 6月30日(土) 東伏見グラウンド 平成国際大学サッカー部 3 – 0
1次リーグ 7月7日(土) 東伏見グラウンド 専修大学サッカー部A 3 – 2
1次リーグ 7月14日(土) 東伏見グラウンド 日本大学B 3 – 2
1次リーグ 8月12日(日) 東伏見グラウンド 青山学院大学サッカー部B 3 – 2
1次リーグ 8月15日(水) 東伏見グラウンド 立教大学体育会サッカー部 3 – 3
1次リーグ 8月22日(水) 東伏見グラウンド 城西大学B 10 – 2
1次リーグ 8月26日(日) 東伏見グラウンド 拓大ペガサス 10 – 2
1次リーグ 9月5日(水) 東伏見グラウンド KU-S 3 – 2
1次リーグ 9月8日(土) 東伏見グラウンド 中央学院大学
体育会サッカー部
11 – 0
1次リーグ 9月12日(水) 東伏見グラウンド 立正大学体育会サッカー部 1 – 0
1次リーグ 9月15日(土) 朝鮮大学校グラウンド MEIKAI UNIV.FC U-20 4 – 2
1次リーグ 9月23日(日) 東伏見グラウンド TIU-C 2 – 1
1次リーグ 9月30日(日) 朝鮮大学校グラウンド 朝鮮大学校
体育会サッカー部B
15 – 0
決勝リーグ 10月28日(日) 東伏見グラウンド TIU-22 2 – 2
決勝リーグ 11月2日(金) 谷本公園球技場 桐蔭横浜大学 0 – 0
決勝リーグ 11月10日(土) 東伏見グラウンド RKU② 4 – 2

トレーニングマッチ

1月~3月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
1月29日(日) 東伏見グラウンド 暁星高等学校 16 – 1
2月9日(木) 水戸ツインフィールド 水戸ホーリーホック 1 – 3
2月11日(土) 東伏見グラウンド 関東学院大学 7 – 2
2月12日(日) 東伏見グラウンド さいたまSC 6 – 1
2月12日(日) 東伏見グラウンド 筑波大学 4 – 1
2月23日(木) 東伏見グラウンド 明海大学 1 – 0
2 – 0
2月25日(土) 東伏見グラウンド 中央大学 4 – 3
4 – 0
10 – 1
3月3日(土) 東伏見グラウンド 明治学院大学 1 – 0
3 – 0
3月4日(日) 東伏見グラウンド GSコブラ 4 – 1
2 – 1
3月4日(日) 東伏見グラウンド 東京農業大学 8 – 0
0 – 0
3月8日(木) 東伏見グラウンド アルビレックス新潟ユース 4 – 2
1 – 0
3月9日(金) 東伏見グラウンド 拓殖大学 2 – 1
1 – 2
3月10日(土) 東伏見グラウンド 湘南ベルマーレユース 5 – 1
3月10日(土) 東伏見グラウンド 東海大学 3 – 0
0 – 1
3月18日(日) 東伏見グラウンド 暁星高等学校 4 – 1
3月18日(日) 東伏見グラウンド アルティスタ東御 1 – 3
3月20日(火) 東伏見グラウンド 東京大学 3 – 0
3月20日(火) 東伏見グラウンド 浦安JSC 1 – 0
1 – 0
3月21日(水) 東伏見グラウンド 國學院大学 4 – 1
3月22日(木) 東伏見グラウンド 興國高等学校 3 – 2
3 – 0
3月24日(土) 東伏見グラウンド 東京ヴェルディY 2 – 1
3月24日(土) 東伏見グラウンド 桐蔭横浜大学 3 – 5
3月27日(火) 東伏見グラウンド 仙台育英学園高等学校 4 – 0
7 – 0
3月31日(土) 東伏見グラウンド 東京農業大学 2 – 1
4月~6月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
4月1日(日) 東伏見グラウンド 東洋大学 2 – 1
4月4日(水) 小野路公園グラウンド FC町田ゼルビア 1 – 2
4月15日(日) 東伏見グラウンド 東洋大学 6 – 1
4月15日(日) NTT東日本志木総合グラウンド 大宮アルディージャ 0 – 5
4月22日(日) 東伏見グラウンド 日本体育大学 2 – 2
1 – 1
4月26日(木) FC東京小平G FC東京U-18 3 – 2
4月29日(日) 東伏見グラウンド 国士舘大学 2 – 0
1 – 0
5月5日(土) しんよこフットボールパーク Y.S.C.C. 3 – 2
5月5日(土) しんよこフットボールパーク ヴェルデレーロ港北 2 – 1
5月13日(日) 東伏見グラウンド 流通経済大学付属柏高校 11 – 1
2 – 0
5月20日(日) 東伏見グラウンド 立正大学 7 – 0
5月27日(日) 専修大学北グラウンド 専修大学 1 – 1
5月27日(日) 東伏見グラウンド 浦安JSC 0 – 1
6月3日(日) 東伏見グラウンド 鮮文大学 5 – 2
6月6日(水) 東伏見グラウンド 早稲田大学高等学院 8 – 0
6月24日(日) 東伏見グラウンド 横河武蔵野FC 4 – 1
6月28日(木) 馬入ふれあい公園サッカー場 湘南ベルマーレ 0 – 0
0 – 2
6月28日(木) 東京大学G 東京大学 2 – 0
1 – 0
7月~9月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
7月8日(日) 東伏見グラウンド 筑波大学 4 – 0
7月15日(日) 東伏見グラウンド 早稲田ユナイテッド 6 – 1
7月21日(土) 東洋大学朝霞グラウンド 大宮アルディージャY 2 – 1
2 – 1
8月8日(水) 東伏見グラウンド 國學院大學 7 – 6
8月11日(土) 東伏見グラウンド 茨城国体選抜 0 – 1
8月14日(火) 東伏見グラウンド 関西学院大学 5 – 3
8月15日(水) 東伏見グラウンド 立教大学 1 – 1
8月21日(火) 東伏見グラウンド 東海大学 14 – 2
8月23日(木) 東伏見グラウンド 名古屋高校 9 – 0
8月24日(金) 東伏見グラウンド 香川大学 12 – 1
8月26日(日) 東伏見グラウンド 大阪学院大学 4 – 3
0 – 1
9月1日(土) 東伏見グラウンド 関東学院大学 1 – 3
6 – 1
9月2日(日) 東伏見グラウンド エリースFC 2 – 0
1 – 0
9月2日(日) 東伏見グラウンド CERVEZA FC 東京 4 – 1
9月5日(水) 東京海上日動多摩グラウンド FC町田ゼルビア 4 – 3
9月8日(土) 東伏見グラウンド JFAアカデミー福島U-18 3 – 3
9月9日(日) 東伏見グラウンド 駒澤大学 4 – 1
9月18日(火) 東伏見グラウンド 西武台高校 3 – 2
9月23日(日) 東伏見グラウンド 明治大学 0 – 0
9月26日(水) 東伏見グラウンド 保谷高校 8 – 0
10月~12月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
10月6日(土) 三菱東京UFJ銀行武蔵野運動場 三菱東京UFJ銀行サッカー部 3 – 2
10月7日(日) 日本体育大学健志台キャンパス
サッカー場
日本体育大学 1 – 4
10月13日(土) 東伏見グラウンド ワセダユナイテッド 3 – 5
10月13日(土) 東伏見グラウンド 駒澤大学 1 – 4
10月21日(日) マリノスタウン 横浜F・マリノス 1 – 2
10月21日(日) 東伏見グラウンド 慶應義塾大学 1 – 0
10月21日(日) 東伏見グラウンド 青梅FC 7 – 1
11月4日(日) 東伏見グラウンド 東洋大学 0 – 2
11月4日(日) 東伏見グラウンド GSコブラ 3 – 2
11月18日(日) 国士舘大学鶴川サッカーグラウンド 国士舘大学 4 – 1
2 – 0
11月18日(日) 東伏見グラウンド JFAアカデミー福島 2 – 4
11月23日(金) 慶應義塾大学下田グラウンド 慶應義塾大学 4 – 1
2 – 1
12月1日(土) 東伏見グラウンド 東洋大学 1 – 0
12月1日(土) 東伏見グラウンド 横河武蔵野FC 0 – 1
0 – 0
12月2日(日) 東洋大学朝霞グラウンド 東洋大学 3 – 1
12月5日(水) 東伏見グラウンド 國學院大学 6 – 2
4 – 0
12月6日(木) 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド FC東京U-18 3 – 5
12月8日(土) 明治大学八幡山グラウンド 明治大学 0 – 2
12月8日(土) 東伏見グラウンド 暁星高校 3 – 2
12月9日(日) 東伏見グラウンド 早稲田実業高等部 2 – 0
12月9日(日) 鹿島アントラーズクラブハウス
グラウンド
鹿島アントラーズ 0 – 2
0 – 0
12月9日(日) 日本体育大学健志台キャンパス
サッカー場
日本体育大学 1 – 0
12月13日(木) 東伏見グラウンド 東京農業大学 3 – 4
12月15日(土) 東伏見グラウンド 中央大学 6 – 5
12月16日(日) 流通経済大学付属柏高校
グラウンド
流通経済大学付属柏高校 2 – 0
2 – 0
12月16日(日) 東京国際大学坂戸グラウンド 東京国際大学 0 – 2

関東女子サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 4月14日(土) 11:30 東伏見グラウンド 筑波大学 1 – 0
2 4月21日(土) 16:30 尚美学園大学G 尚美学園大学 0 – 0
3 4月28日(土) 11:30 東伏見グラウンド FC PAF 4 – 0
4 5月13日(日) 13:00 ヴェルディG 日テレ・メニーナ 1 – 3
5 5月20日(日) 11:30 東伏見グラウンド 浦和レッズレディース
ユース
4 – 0
6 5月27日(日) 11:30 東伏見グラウンド 武蔵丘短期大学 2 – 1
7 6月3日(日) 11:30 東伏見グラウンド 関東学園大学 3 – 0
後期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
8 6月24日(日) 13:00 筑波大学G 筑波大学 0 – 1
9 7月1日(日) 11:30 東伏見グラウンド 尚美学園大学 1 – 0
10 7月8日(日) 11:30 東伏見グラウンド FC PAF 6 – 0
11 7月21日(土) 11:30 東伏見グラウンド 日テレ・メニーナ 3 – 3
12 7月29日(日) 12:00 レッズランド 浦和レッズレディース
ユース
3 – 0
13 11月11日(日) 13:00 武蔵丘短期大学G 武蔵丘短期大学 1 – 0
14 11月17日(土) 11:30 東伏見グラウンド 関東学園大学 1 – 0

全日本大学女子サッカー選手権大会 & 関東女子大学サッカーリーグ

全日本大学女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
2回戦 12月28日(金) 11:00 三木総合防災公園陸上競技場 神戸親和女子大学 3 – 0
準々決勝 12月29日(土) 11:00 三木総合防災公園第一球技場 静岡産業大学 2 – 0
準決勝 1月4日(金) 11:00 味の素フィールド西が丘 武蔵丘短期大学 4 – 0
決勝 1月6日(日) 11:00 国立競技場 日本体育大学 1 – 2
関東大学女子サッカーリーグ
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 8月26日(日) 11:00 駒沢陸上競技場 大東文化大学 3 – 0
2 9月2日(日) 11:55 東伏見グラウンド 国士舘大学 6 – 0
3 9月9日(日) 11:30 東伏見グラウンド 慶應義塾大学 2 – 0
4 9月15日(土) 11:30 東伏見グラウンド 筑波大学 5 – 0
5 9月17日(月) 11:30 東伏見グラウンド 尚美学園大学 0 – 0
6 9月23日(日) 11:30 東伏見グラウンド 武蔵丘短期大学 4 – 1
7 10月21日(日) 11:30 東伏見グラウンド 関東学園大学 2 – 1
8 10月27日(土) 11:30 東伏見グラウンド 日本体育大学 3 – 1
9 11月3日(土) 13:00 東伏見グラウンド 神奈川大学 3 – 1

全日本女子サッカー選手権大会 & 定期交流戦

全日本女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1回戦 11月24日(土) 14:00 三木総合防災公園陸上競技場 福井工業大学附属
福井高校
3 – 0
2回戦 12月1日(土) 11:00 三重県営鈴鹿スポーツガーデン
サッカー・ラグビー場
メイングラウンド
北海道大谷室蘭高校 5 – 1
3回戦 12月9日(日) 14:00 香川県立丸亀競技場 INAC神戸レオネッサ 0 – 1
定期交流戦
名称 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
第11回
早慶女子サッカー定期戦
6月16日(土) 15:00 慶應義塾大学
日吉陸上競技場
慶應義塾大学 1 – 1
第1回
早関女子サッカー定期戦
8月19日(日) 13:30 東伏見グラウンド 関西学院大学 18 – 0

その他の公式戦

育成リーグ(関東大学女子サッカー Blossom League)
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
第1節 7月22日(日) 12:00 東伏見グラウンド 日本女子体育大学 10 – 0
第2節 8月29日(水) 11:00 東伏見グラウンド 大東文化大学 6 – 0
第3節 9月9日(日) 13:45 東伏見グラウンド 慶應義塾大学 7 – 0
第4節 9月15日(土) 13:45 東伏見グラウンド 筑波大学 3 – 0
第5節 9月17日(月) 13:45 東伏見グラウンド 尚美学園大学 4 – 0
第6節 10月21日(日) 13:45 東伏見グラウンド 関東学園大学 4 – 0
第7節 10月28日(日) 12:30 東伏見グラウンド 東京女子体育大学 21 – 0
関東女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1回戦 10月6日(土) 10:00 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場 JEF U18 4 – 1
2回戦 10月7日(日) 10:00 埼玉スタジアム2002
第4グラウンド
日本航空高校 7 – 0
3回戦 10月8日(月) 10:00 埼玉スタジアム2002
第4グラウンド
関東学園大学 1 – 1
(1 延長 0)
決勝 10月14日(日) 9:30 埼玉スタジアム2002
第4グラウンド
ノジマステラ神奈川 5 – 1
東京都女子サッカー大会
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
予選リーグ 3月20日(火) 13:15 浅川スポーツ公園グラウンド 大崎すみれ 11 – 0
予選リーグ 3月25日(日) 15:00 駒沢オリンピック公園陸上競技場 日本女子体育大学 5 – 0
予選リーグ 4月8日(日) 10:00 駒沢オリンピック公園第一球技場 17多摩サッカークラブ 9 – 1
準々決勝 4月15日(日) 11:30 大井第二球技場 フィオーレ武蔵野
フットボールクラブ
3 – 1
準決勝 4月22日(日) 11:30 駒沢オリンピック公園第一球技場 小平サッカークラブ 3 – 0
決勝 4月29日(日) 18:00 駒沢オリンピック公園補助競技場 スフィーダ世田谷FC
ユース
7 – 1