game-2013

2013年の試合結果一覧

関東大学サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 4月7日(日) 13:50 夢の島競技場 順天堂大学 0 – 1
2 4月13日(土) 13:50 味の素フィールド西が丘 慶應義塾大学 2 – 1
3 4月20日(土) 13:50 夢の島競技場 筑波大学 1 – 0
4 4月28日(日) 13:50 Shonan BMW スタジアム平塚 桐蔭横浜大学 1 – 1
5 5月4日(土) 13:50 龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド 流通経済大学 3 – 0
6 5月6日(月) 13:50 横浜市三ツ沢公園陸上競技場 東洋大学 1 – 0
7 5月12日(日) 11:30 味の素フィールド西が丘 明治大学 2 – 1
8 5月18日(土) 13:50 龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド 日本体育大学 1 – 1
9 5月25日(土) 11:30 味の素フィールド西が丘 国士舘大学 2 – 1
後期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
10 9月4日(水) 13:50 味の素フィールド西が丘 専修大学 1 – 2
11 9月11日(水) 11:30 味の素フィールド西が丘 中央大学 2 – 1
12 9月18日(水) 13:50 日本体育大学
健志台キャンパスサッカー場
東洋大学 3 – 2
13 9月22日(日) 13:50 龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド 流通経済大学 0 – 3
14 9月28日(土) 13:50 東伏見グラウンド 国士舘大学 2 – 2
15 10月6日(日) 11:30 駒沢オリンピック公園補助競技場 日本体育大学 3 – 2
16 10月12日(土) 13:50 ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 筑波大学 1 – 3
17 10月22日(火) 13:50 国士舘大学
鶴川キャンパスサッカー場
順天堂大学 2 – 2
18 10月27日(日) 13:50 味の素フィールド西が丘 慶應義塾大学 2 – 1
19 11月2日(土) 13:50 江戸川区陸上競技場 明治大学 1 – 1
20 11月9日(土) 13:50 古河市立古河サッカー場 中央大学 2 – 2
21 11月17日(日) 13:50 龍ヶ崎市陸上競技場たつのこフィールド 桐蔭横浜大学 2 – 3
22 11月24日(日) 13:50 味の素フィールド西が丘 専修大学 0 – 1

全日本大学サッカー選手権大会 & 総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント & 定期交流戦

総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
関東予選 1回戦 6月1日(土) 14:50 時之栖スポーツセンター
裾野グラウンド
上武大学 2 – 0
関東予選 2回戦 6月3日(月) 13:50 時之栖スポーツセンター
裾野グラウンド
日本大学 4 – 1
関東予選 3回戦 6月5日(水) 13:50 時之栖スポーツセンター
裾野グラウンド
流通経済大学 4 – 4
(2 PK 4)
関東予選
順位決定戦
6月7日(金) 11:30 味の素フィールド西が丘 法政大学 3 – 4
関東予選
7、8位決定戦
6月8日(土) 11:30 日本体育大学
健志台キャンパスサッカー場
青山学院大学 2 – 1
本戦 1回戦 8月8日(木) 18:00 長居第2陸上競技場 桃山学院大学 1 – 0
本戦 2回戦 8月11日(日) 18:00 長居第2陸上競技場 中京大学 0 – 0
4 PK 5
定期交流戦
名称 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
第90回
早関サッカー定期戦
3月16日(土) 13:30 神戸総合運動公園
ユニバー記念競技場
関西学院大学 1 – 2
新人歓迎試合 4月29日(月) 14:00 東伏見グラウンド 早稲田
ユナイテッド
3 – 1
第64回
早慶サッカー定期戦
6月29日(土) 19:00 国立競技場 慶應義塾大学 3 – 0
第50回 早稲田大学・
高麗大学校サッカー定期戦
8月28日(水) 13:30 ソウルオリンピックスタジアム 高麗大学校 0 – 1
全日本大学サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
2回戦 12月18日(水) 13:30 江戸川区陸上競技場 関西学院大学 1 – 2
天皇杯
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
予選1回戦 7月19日(金) 16:20 東伏見グラウンド 亜細亜大学 1 – 0
予選2回戦 7月21日(日) 17:50 東伏見グラウンド 東京ヴェルディユース 5 – 1
予選準決勝 8月22日(木) 16:30 味の素フィールド西が丘 横河武蔵野FC 0 – 1

Jr.リーグ & インディペンデンスリーグ

Jr.リーグ
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 4月10日(水) 16:30 東伏見グラウンド 國學院大学 4 – 0
2 4月14日(日) 16:30 東伏見グラウンド 国士舘大学 1 – 1
3 4月17日(水) 17:00 東伏見グラウンド 成蹊大学 3 – 0
4 4月21日(日) 12:30 大東文化大学東松山キャンパス
総合グラウンド
大東文化大学 2 – 1
5 5月15日(水) 17:20 東伏見グラウンド 法政大学 2 – 3
6 5月22日(水) 17:00 東伏見グラウンド 立教大学 2 – 0
7 5月26日(日) 13:00 青山学院大学緑ヶ丘グラウンド 青山学院大学 2 – 3
8 5月29日(水) 17:00 東伏見グラウンド 帝京大学 4 – 2
9 6月12日(水) 17:00 東伏見グラウンド 朝鮮大学校 2 – 1
10 7月4日(木) 19:00 慶應義塾大学グラウンド 慶應義塾大学 1 – 0
11 7月14日(日) 14:00 東伏見グラウンド 専修大学 2 – 0
12 7月17日(水) 17:00 東伏見グラウンド 東京農業大学 0 – 0
13 7月27日(土) 10:00 中央大学多摩キャンパスグラウンド 中央大学 3 – 1
14 9月29日(日) 10:00 中央大学多摩キャンパスグラウンド 中央大学 3 – 0
15 10月2日(水) 17:00 東伏見グラウンド 國學院大学 8 – 0
16 10月13日(日) 10:00 東伏見グラウンド 専修大学 4 – 1
17 10月16日(水) 17:00 東伏見グラウンド 法政大学 1 – 3
18 10月23日(水) 17:00 東伏見グラウンド 東京農業大学 6 – 1
19 11月6日(水) 17:00 東伏見グラウンド 朝鮮大学校 2 – 0
20 11月10日(日) 15:00 慶應義塾大学サッカー場 慶應義塾大学 0 – 0
インディペンデンスリーグ
カテゴリー 開催日 試合会場 対戦相手 結果
1次リーグ 5月11日(土) 東伏見グラウンド 東京国際大学 7 – 1
1次リーグ 5月19日(日) 東伏見グラウンド 専修大学 2 – 4
1次リーグ 5月26日(日) 東伏見グラウンド 筑波大学 1 – 0
1次リーグ 6月15日(土) 東伏見グラウンド 日本大学 4 – 2
1次リーグ 6月22日(土) 東伏見グラウンド 東洋大学 1 – 0
1次リーグ 7月13日(土) 東伏見グラウンド 明治大学 5 – 0
1次リーグ 7月20日(土) 東伏見グラウンド 東海大学 10 – 0
1次リーグ 7月27日(土) 東伏見グラウンド 共栄大学 10 – 1
1次リーグ 8月24日(土) 東伏見グラウンド 立教大学 3 – 2
1次リーグ 8月28日(水) 東伏見グラウンド 東京学芸大学 3 – 0
1次リーグ 8月31日(土) 東伏見グラウンド 東京大学 12 – 1
1次リーグ 9月5日(木) 東伏見グラウンド 日本体育大学 2 – 4
1次リーグ 9月8日(日) 東伏見グラウンド 青山学院大学 1 – 0
3位ブロック 10月26日(土) 東伏見グラウンド 流通経済大学 1 – 2
3位ブロック 10月31日(木) 東伏見グラウンド 埼玉工業大学 2 – 2
3位ブロック 11月3日(日) 東伏見グラウンド 駒澤大学 0 – 2
3位ブロック 11月10日(日) 法政大学城山サッカー場 法政大学 0 – 1

トレーニングマッチ

1月~3月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
2月5日(火) 東伏見グラウンド 暁星高等学校 10 – 0
4 – 0
2月7日(木) 東伏見グラウンド 関東学院大学 2 – 1
3 – 0
2月9日(土) 東伏見グラウンド 東京学芸大学 1 – 1
3 – 0
2月10日(日) 東伏見グラウンド 中央大学 0 – 0
1 – 1
2月22日(金) 東伏見グラウンド 浦安SC 2 – 4
3 – 1
2月23日(土) 東伏見グラウンド 幕張総合高等学校 7 – 0
7 – 0
2月24日(日) 東伏見グラウンド 拓殖大学 4 – 1
1 – 0
1 – 0
1 – 1
2月27日(水) 日本体育大学健志台グラウンド 日本体育大学 3 – 1
1 – 0
3月2日(土) 東伏見グラウンド 柏レイソルU-18 0 – 0
3 – 3
3月3日(日) 東伏見グラウンド 東京経済大学 6 – 0
1 – 1
3月3日(日) 東伏見グラウンド 桐蔭横浜大学 0 – 2
1 – 2
3月6日(水) 筑波大学第一サッカーグラウンド 筑波大学 1 – 4
0 – 0
3月6日(水) 東伏見グラウンド 日本大学 6 – 2
1 – 1
3月8日(金) 東伏見グラウンド 関西学院大学 1 – 6
0 – 3
3月9日(土) 東伏見グラウンド 明治大学 4 – 5
0 – 3
6 – 5
3月14日(木) 東伏見グラウンド 東京大学 2 – 2
6 – 1
3月16日(土) 東伏見グラウンド 栃木SC・Y 6 – 0
6 – 0
3月17日(日) 東伏見グラウンド ヴェルディ相模原 1 – 0
9 – 0
3月20日(水) 東伏見グラウンド 名古屋グランパスU-18 3 – 2
1 – 0
3月21日(木) 東伏見グラウンド 神奈川大学 4 – 1
2 – 2
3月22日(金) フットパーク姉崎 高校選抜 0 – 0
1 – 1
3月23日(土) 東伏見グラウンド 國學院大学 4 – 0
2 – 1
3月24日(日) 東伏見グラウンド さいたまSC 4 – 0
3月24日(日) 東伏見グラウンド 立正大学 3 – 1
0 – 3
3月25日(月) ホーリーピッチ 水戸ホーリーホック 1 – 0
3月27日(水) 上武大学サッカー場 上武大学 3 – 3
4 – 2
3月28日(木) 小野路グラウンド 町田ゼルビア 0 – 1
3月29日(金) 東伏見グラウンド 大宮アルディージャY 4 – 1
2 – 0
3月30日(土) 東伏見グラウンド 東京学芸大学 2 – 1
3月30日(土) 東伏見グラウンド 東京農業大学 1 – 0
2 – 1
3月31日(日) 東伏見グラウンド 東京海上サッカー部 4 – 0
1 – 0
4月~6月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
4月14日(日) 東伏見グラウンド GSコブラ 4 – 0
3 – 0
4月21日(日) 大東文化大学東松山キャンパス
総合グラウンド
大東文化大学 3 – 0
4月22日(月) 国士舘大学
鶴川グラウンド
国士舘大学 4 – 3
4月27日(土) 東伏見グラウンド 神奈川大学 3 – 2
0 – 0
5月3日(金) 東伏見グラウンド 暁星高校 11 – 0
5月5日(日) しんよこフットボールパーク YSCC 6 – 0
5月5日(日) しんよこフットボールパーク 神奈川クラブ 6 – 3
5月16日(木) FC東京小平グラウンド FC東京U-18 0 – 2
2 – 0
5月19日(土) 東伏見グラウンド 慶應義塾大学 4 – 4
6月2日(日) 筑波大学第一グラウンド 筑波大学 3 – 1
0 – 1
6月22日(土) 東伏見グラウンド 関東学院大学 2 – 1
6月23日(日) 東伏見グラウンド 東京学芸大学 2 – 1
6月23日(日) 東伏見グラウンド 東久留米総合高校 8 – 0
7月~9月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
7月13日(土) 東伏見グラウンド 流通経済大学 3 – 1
2 – 2
7月14日(日) 東伏見グラウンド エリースFC 2 – 1
8月3日(土) 東伏見グラウンド 大東文化大学 5 – 0
8月4日(日) 東伏見グラウンド 国見高等学校 6 – 0
7 – 0
8月4日(日) 東伏見グラウンド 立正大学 2 – 2
3 – 0
8月6日(火) 東伏見グラウンド 西武台高等学校 7 – 5
8月7日(水) 東伏見グラウンド 文教大学 12 – 1
8月15日(木) 東伏見グラウンド 東京大学 5 – 1
0 – 0
8月16日(金) 東伏見グラウンド JFAアカデミー福島 2 – 2
8月16日(金) 東伏見グラウンド 拓殖大学 2 – 0
2 – 2
8月20日(火) 東伏見グラウンド 阪南大学 6 – 2
8月21日(水) 東伏見グラウンド 名古屋高等学校 4 – 0
8月23日(金) 東伏見グラウンド 大阪学院大学 6 – 5
8月26日(月) ユナイテッドパーク ジェフユナイテッド市原・千葉 0 – 3
8月27日(火) 東伏見グラウンド 暁星高等学校 1 – 0
5 – 0
8月30日(金) 東伏見グラウンド 神奈川大学 6 – 5
9月2日(月) 東伏見グラウンド 立命館大学 8 – 2
9月7日(土) 東伏見グラウンド アルティスタ東御 2 – 0
9月24日(火) 東伏見グラウンド 保谷高等学校 6 – 0
9月25日(水) 馬入ふれあい公園サッカー場 湘南ベルマーレ 2 – 2
9月29日(日) 東伏見グラウンド 日本体育大学 5 – 0
10月~12月
開催日 試合会場 対戦相手 結果
10月13日(日) 東伏見グラウンド 専修大学 2 – 1
10月19日(土) 東伏見グラウンド 東京学芸大学 6 – 1
10月21日(月) 水戸ホーリーピッチ 水戸ホーリーホック 1 – 1
11月3日(日) 東伏見グラウンド 明治大学 0 – 1
11月16日(土) 三菱東京UFJ銀行武蔵野グラウンド 三菱東京UFJ銀行 6 – 1
2 – 1
11月18日(月) LEOCトレーニングセンター 横浜FC 0 – 1
11月22日(金) 慶應義塾大学下田グラウンド 慶應義塾大学 0 – 0
0 – 2
11月23日(土) 東伏見グラウンド 帝京大学 5 – 0
11月30日(土) 東伏見グラウンド アルビレックス新潟Y 6 – 0
6 – 1
12月4日(水) 東京国際大学坂戸キャンパス
第1サッカー場
東京国際大学 3 – 1
1 – 0
12月7日(土) 国士舘大学鶴川グラウンド 国士舘大学 2 – 1
12月8日(日) 東伏見グラウンド 静岡産業大学 4 – 0
3 – 0
12月12日(木) 東伏見グラウンド 駒澤大学 2 – 0
12月14日(土) 成蹊大学グラウンド 成蹊大学 0 – 1
12月15日(日) 東伏見グラウンド 東京農業大学 2 – 2
12月27日(金) 東伏見グラウンド 横浜Fマリノスユース 4 – 1

関東女子サッカーリーグ

前期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 4月14日(日) 11:00 東伏見グラウンド 太田レディース 6 – 0
2 4月20日(土) 15:00 尚美学園大学グラウンド 尚美学園大学 4 – 0
3 4月27日(土) 11:00 東伏見グラウンド 筑波大学 2 – 2
4 5月12日(日) 13:00 武蔵丘短期大学グラウンド 武蔵丘短期大学 3 – 0
5 5月19日(日) 11:00 東伏見グラウンド 浦和レッズ
レディースユース
3 – 0
6 5月26日(日) 13:00 ヴェルディG 日テレ・メニーナ 2 – 2
7 6月2日(日) 11:00 東伏見グラウンド 関東学園大学 3 – 0
後期の試合日程・結果
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
8 6月22日(土) 13:00 太田市運動公園サッカー場 太田レディース 1 – 1
9 6月30日(日) 11:00 東伏見グラウンド 尚美学園大学 4 – 0
10 7月6日(土) 13:00 筑波大学G 筑波大学 1 – 1
11 7月14日(日) 11:00 東伏見グラウンド 武蔵丘短期大学 0 – 0
12 7月20日(土) 17:15 レッズランド 浦和レッズ
レディースユース
4 – 0
13 11月10日(日) 11:00 東伏見グラウンド 日テレ・メニーナ 8 – 0
14 11月16日(土) 11:00 関東学園大学G 関東学園大学 3 – 2

全日本大学女子サッカー選手権大会 & 関東大学女子サッカーリーグ

全日本大学女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
2回戦 12月27日(金) 11:00 三木総合防災公園陸上競技場 姫路獨協大学 3 – 4
関東大学女子サッカーリーグ
開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1 8月25日(日) 12:00 熊谷スポーツ文化公園 順天堂大学 3 – 0
2 9月1日(日) 11:00 東伏見グラウンド 東京国際大学 5 – 0
3 9月8日(日) 11:00 東伏見グラウンド 大東文化大学 1 – 0
4 9月14日(土) 11:00 東伏見グラウンド 筑波大学 2 – 1
5 9月29日(日) 10:30 東伏見グラウンド 神奈川大学 8 – 1
6 9月22日(日) 11:00 東伏見グラウンド 尚美学園大学 4 – 0
7 10月20日(日) 11:00 東伏見グラウンド 武蔵丘短期大学 3 – 0
8 10月27日(日) 11:00 東伏見グラウンド 関東学園大学 5 – 0
9 11月2日(土) 13:00 東伏見グラウンド 日本体育大学 3 – 1

皇后杯全日本女子サッカー選手権大会 & 定期交流戦

皇后杯全日本女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
1回戦 11月23日(土) 11:00 テクノポート福井スタジアム 仙台大学 3 – 0
2回戦 11月30日(土) 11:00 三重県営鈴鹿スポーツガーデン
サッカー・ラグビー場
メイングラウンド
JAPANサッカーカレッジレディース 4 – 0
3回戦 12月8日(日) 11:00 藤枝総合運動公園サッカー場 日テレ・ベレーザ 0 – 4
定期交流戦
名称 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
第12回
早慶女子サッカー定期戦
6月9日(日) 14:00 東伏見グラウンド 慶應義塾大学 5 – 0
第2回
早関女子サッカー定期戦
8月8日(木) 13:00 東伏見グラウンド 関西学院大学 13 – 0

その他の公式戦

育成リーグ(関東大学女子サッカー Blossom League)
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
第1節 8月28日(水)   東伏見グラウンド 慶應義塾大学 10 – 0
第2節 9月1日(日)   東伏見グラウンド 東京国際大学 2 – 1
第3節 9月8日(日)   東伏見グラウンド 大東文化大学 5 – 1
第4節 9月22日(日)   東伏見グラウンド 尚美学園大学 2 – 0
第5節 9月29日(日)   東伏見グラウンド 筑波大学 3 – 0
第6節 10月19日(土)   東伏見グラウンド 文教大学 13 – 0
第7節 10月27日(日)   東伏見グラウンド 関東学園大学 5 – 1
第8節 11月2日(土)   東伏見グラウンド 国士舘大学 5 – 0
第9節 11月3日(日)   東伏見グラウンド 順天堂大学 6 – 0
第10節 11月10日(日)   東伏見グラウンド 東京女子体育大学 11 – 0
第11節 12月3日(火)   東伏見グラウンド 日本女子体育大学 6 – 0
関東女子サッカー選手権大会
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
2回戦 10月6日(日) 10:00 小瀬スポーツ公園補助競技場 日本航空高等学校 7 – 1
準々決勝 10月12日(土) 10:00 押原公園グラウンド 日本体育大学 0 – 1
順位決定戦 10月13日(日) 12:20 韮崎中央公園陸上競技場 浦和レッズ
レディースユース
3 – 0
東京都女子サッカー大会
カテゴリー 開催日 開始時間 試合会場 対戦相手 結果
予選リーグ 3月24日(日) 11:15 大妻女子大学グラウンド 吉祥女子中学高等学校
サッカークラブ
1 – 0
予選リーグ 3月24日(日) 13:45 大妻女子大学グラウンド 小平SC 5 – 2
予選リーグ 4月7日(日) 9:40 自治大学校グラウンド チアフル日野 3 – 0
準々決勝 4月14日(日) 14:30 砂川中央グラウンド Forestall 3 – 0
準決勝 4月28日(日) 11:15 東伏見グラウンド フィオーレ武蔵野FC 3 – 0
決勝 5月12日(日) 10:00 自治大学校グラウンド スフィーダ世田谷
FCユース
4 – 0